Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Не думаю, что «Манчестер Сити» сильно уступает великим командам»

Мануэль Пеллегрини (http://dynamo.kiev.ua/)Главный тренер английского “Манчестер Сити” Мануэль Пеллегрини считает, что его команда готова войти в число европейских грандов. По словам чилийца, “горожанам” не хватает только завоеванных титулов.

 

“Мы с каждым днем работаем все больше. Уже обыгрывали “Баварию” на ее поле, так что у нас есть признаки прогресса в глобальном плане. Я не думаю, что мы сильно отстаем от великих команд.

 

Единственный способ доказать это — выигрывать титулы. Если вы завоевываете трофеи, значит, работа идет в верном направлении. У всех больших команд есть хорошие футболисты, мы хотим войти в число сильнейших в Европе.

 

В нынешнем сезоне “Манчестер Сити” впервые вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. Мы будем встречаться с “Барселоной“. Это серьезный соперник, но и ей придется нелегко с нами. Для меня важны три вещи: качество игры, победы и количество голов. Не так просто забивать по пять мячей, у нас нет цели побеждать каждый раз разгромно. Знаю лишь, что мы пытаемся забивать голы при любом счете и раскладе”, — цитирует The Mirror Пеллегрини.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: