«Шахтер» – «Краснодар». Кононов обыграл Луческу. Контрольный матч

Шахтер – Краснодар (http://shakhtar.com/)Сегодня донецкий “Шахтер” впервые проиграл в 2014 году. Команде Мирчи Луческу противостоял российский “Краснодар” под руководством Олега Кононова, сумевший в конце первого тайма за шесть минут дважды отметиться в воротах “горняков”, чего в итоге и хватило для победы. Все попытки “горняков” во втором тайме хотя бы сократить разницу в счете успехом не увенчались.

 

Шахтер” (Украина)– “Краснодар” (Россия) 0:2

Голы: Шипицин 34, Гранквист 40

Шахтер“: Пятов, Кобин (Илсиньо, 46), Кучер (Кривцов, 75), Чигринский (Ракицкий, 60), Шевчук (Исмаили, 70), Тейшейра, Степаненко (Хюбшман, 60), Дуглас Коста (Дентиньо, 70), Бернард (Эдуардо, 66), Тайсон, Луис Адриано (к) (Фред, 75)

“Краснодар”: Фильцов, Марков (Калешин, 46), Мартынович (к) (Тубич, 53), Енджейчик (Марсио, 62), Гранквист (Енджейчик, 83), Мамаев (Померко, 62), Газинский (Петров, 62), Жоаозиньо (Анджелкович, 62), Шипицин (Лаборде, 46), Перейра (Гоу, 62), Вандерсон (Исаэл, 62)

Предупреждения: Перейра (37), Енджейчик (42), Дентиньо (74)

 

Это был шестой и заключительный матч “Шахтера” на сборах в ОАЭ. Мирча Луческу решил с первых минут выпустить на поле футболистов, которые за время сбора получили меньше игрового времени, нежели остальные. Именно “горняки” активнее начали поединок, создав первый опасный момент уже на 5-й минуте. Но на высоте был голкипер краснодарцев, сумевший отразить удар Тайсона. Дальше россияне перехватили инициативу и создали сразу несколько опасных моментов, один из которых на 34-й минуте завершился мячом в воротах Пятова. Вандерсон не сумел дотянуться к прострелу с левого фланга от Жоаозиньо, зато первым сориентировался Шипицин. Пока футболисты “Шахтера” думали над тем, как же им достойно ответить, мяч во второй раз оказался в их воротах. На этот раз Гранквист замкнул подачу Жоаозиньо со штрафного. На последней минуте тайма Коста мог отквитать один мяч, но пробил рядом со штангой.

 

Второй тайм больше запомнился частыми заменами с попытками “горняков” забить в промежутках между ними, но итоговый счет остался прежним. А моменты были у Бернарда, Ракицкого и Тейшейры…

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: