Кубок Эгейского моря. Украина (U-16) проиграла французам в матче за «бронзу»

Кубок Эгейского моря. Украина (U-16) проиграла французам в матче за "бронзу"Юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1998 года рождения, завершила свои выступления на международном турнире “Кубок Эгейского моря“, который проходил в Турции.

Подопечные Владимира Циткина в матче за 3-е место проиграли сборной Франции со счетом 2-3.

Матч начался удачно для украинцев. Уже на 11-й минуте команде удалось выйти вперед. Точным ударом со штрафного отличился защитник “Шахтера” Эдуард Матвеенко. С минимальным перевесом украинцев команды ушли на перерыв.

Во второй половине французы сумели переломить ход поединка. Дубль Нордина и гол Пеликана оставил нашу команду почти без шансов на бронзовые медали.

Красивым завершением матча стал потрясающий гол Сергея Косовского, сына знаменитого экс-игрока киевского “Динамо” и сборной Украины Виталия Косовского. Уже в дополнительное время его точный удар с центра поля застал в врасплох соперника. Этот удар может смело претендовать на лучший гол турнира.

Украина (U-16) – Франция (U-16) 2:3

Голы: Матвиенко 11, Косовский 80+1 – Нордин 46, 80, Пеликан 59.

Украина: Санжаревский, Гудзь, Чеберко, Косовский, Калюжный (Радченко, 54), Сымчо (Зубков, 60), Фхакадзе, Лисовой, Алексеев (Сластинов, 41), Матвиенко, Кошелев