Сергей КЕРНИЦКИЙ: «Хотели пригласить и Таргамадзе, но остановились на Окриашвили»

Генеральный директор “ЧерноморцаСергей Керницкий прокомментировал трансфер грузинского полузащитника Торнике Окриашвили, который перешел в стан одесситов на правах аренды из донецкого “Шахтера“.

 

— Речь идет об аренде на один год. В минувшую пятницу мы уладили все трансферные вопросы с “Шахтером“, а уже в понедельник с самим игроком. После сборов в Турции он улетал домой в Грузию, поскольку от Анталии ему ближе добираться домой, чем в Одессу. И уже после того как команда снова собралась в Турции, с Окриашвили были улажены последние формальности по личным условиям договора.

 

Главный тренер уже высказывался насчет возможностей Окриашвили, и повторяться не хотелось бы. Мы верим, что он не только усилит “Черноморец“, но и будет прогрессировать, выступая под руководством Романа Григорчука. Поэтому мы и поднимали вопрос как минимум о годичной аренде Окриашвили для “Черноморца“. На самом деле, за Окриашвили мы следили давно и хотели пригласить его еще летом, но “Ильичевец” тогда настоял на том, чтобы он остался в Мариуполе. Сейчас же появилась возможность пригласить Торнике и мы ей воспользовались.

 

Таргамадзе? Действительно, мы рассматривали возможность пригласить в “Черноморец” и Давида, но в итоге остановились на кандидатуре Окриашвили. На данный момент вопрос по этому переходу уже не стоит, — цитирует Керницкого Чемпионат.com.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: