Ван Гинкел приступил к легким тренировкам после серьезной травмы колена

Марко Ван Гинкел (chelseafc.com)Полузащитник “ЧелсиМарко Ван Гинкел приступил к легким тренировкам после серьезной травмы колена.

 

Напомним, что лишь минувшим летом “синие” приобрели Ван Гинкела у “Витесса“. Однако уже в сентябре в матче 3-го раунда Кубка Лиги против “Суиндона” Марко разорвал крестообразные связки колена.

 

Изначально доктора предрекали 21-летнему голландцу девять месяцев лечения, но сейчас у Ван Гинкеля появились реальные шансы не только сыграть в остатке сезона, но и поехать на ЧМ-2014 в Бразилию.

 

“Хирург нечасто видит столь быстрое восстановление. Это и тот факт, что я был в превосходной физической форме, обеспечили мне мое нынешнее состояние”.

 

“Сейчас я могу менять направление, двигаться спиной вперед, подсекать, разворачиваться и бить по мячу. На самом деле я могу делать все”.

 

Чемпионат Мира стал бы бонусом для меня, потому что я сосредоточен исключительно на своем восстановлении. Моя главная цель – полностью набрать игровую форму. Если в скором времени мне это удастся, все будет возможно”, – сообщил Ван Гинкель Evening Standard.

Источник: FAPL.ru

Новости партнеров

Комментарии: