Дэвид Джэймс намерен вернуть себе место в основном составе сборной Англии

Голкипер футбольного клуба “Манчестер Сити” Дэвид Джеймс намерен вернуть себе место в основном составе сборной Англии, сообщает официальный сайт Английской федерации футбола.

“Я наслаждаюсь футболом и чувствую, что нахожусь на пике карьеры”, – уверяет Джеймс, пропустивший 14 голов в 15 матчах английской Премьер-лиги.

34-летний Джеймс, нередко критикуемый прессой и болельщиками за нестабильную игру, потерял место стартового голкипера национальной команды после неудачного поединка против сборной Австрии, в котором подопечные Свена-Йорана Эрикссона добились выездной ничьей со счетом 2:2.

Тогда, 4 сентября, англичане проводили первый матч в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2006 года. Последующие три встречи ворота защищал уже Пол Робинсон из “Тоттенхэма”, который одержал в них три победы и пропустил всего один гол. Все 90 минут отстоял Робинсон и в товарищеском матче с испанцами (0:1).

“Если Эрикссон в моих услугах более не нуждается, он должен сказать мне об этом. Сам я не собираюсь завершать карьеру”, – отметил Джеймс, на счету которого 30 матчей за сборную Англии.

“Дэвид в отличной форме, он работает на тренировках от звонка до звонка, его психологическая устойчивость не дает поводов для беспокойства”, – уверен в своем голкипере наставник “Манчестер Сити” Кевин Киган.

Источник: РИА “Новости”

Новости партнеров

Комментарии: