«Реал» официально опроверг информацию об участии Переса в «вопросе Роселя»

Руководство мадридского “Реала” официально опровергло информацию о том, что президент клуба Флорентино Перес приложил руку к отставке экс-главы “Барселоны” Сандро Роселя, сообщает испанская пресса.

 

В заявлении “Королевского клуба”, в частности, говорится: “Информация, распространенная о президенте “Реала”, абсолютно не соответствует истине. Наш клуб требует от журналиста, распространившего это сообщение, опровержения, иначе президент подаст на него в суд за оскорбление чести и моральный ущерб”.

 

Напомним, журналист Хавьер Бош заявил испанским СМИ, что прокуратура не намеревалась возбуждать дело против Роселя после заявления одного из оппозиционно настроенных сосьос (членов) “Барселоны” Хорди Касеса, однако Перес позвонил бывшему премьер-министру страны Хосе Марии Аснару, и все изменилось.

 

Касес ранее заявил, что при переходе нападающего сборной Бразилии Неймара из “Сантоса” в стан сине-гранатовых Росель незаконно присвоил € 40 млн, подав против него иск. Росель информацию опроверг, заявив, что готов дать показания в суде, после чего подал в отставку.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: