Иван ГЕЦКО: «Весной проблемы «Металлиста» еще продолжатся»

Иван ГЕЦКО (sport.obozrevatel.com)Бывший нападающий “МеталлистаИван Гецко прокомментировал готовность харьковчан к Объединенному суперкубку.

 

– Дисквалификация клуба из еврокубков негативно сказалась на команде Мирона Маркевича. У многих футболистов – в основном легионеров – пропала мотивация, особого желания играть только в чемпионате Украины они не испытывали.

 

Вот и растранжирили харьковчане свое преимущество: в середине осени отрыв от “Шахтера” достигал 9 очков, а на перерыв они ушли, проигрывая пять. И мне кажется, что весной проблемы желто-синих еще продолжатся.

 

– Почему?

– Главная задача руководства “Металлиста” – поиск достойной замены Хосе Сосе. Как только появится возможность приобрести серьезного футболиста на место аргентинца, в харьковском клубе пойдут на расходы. Но когда такой шанс появится?

 

– В чем сильные и слабые стороны нынешнего “Металлиста“?

– Как и в предыдущие годы, команда Маркевича демонстрирует зрелищный и комбинационный футбол, который никого не оставляет равнодушным. Скоростные действия, маневренность, игра в короткий и средний пас и постоянная нацеленность на ворота – таков стиль “Металлиста“. Как мне кажется, в игре этой команды слабых мест нет. В каждой линии выступают классные исполнители: на последнем рубеже, несмотря на возраст, уверенно выглядит Александр Горяинов, в обороне много лет выделяется сенегалец Папа Гуйе, в средней линии хорош бразилец Клейтон Шавьер, а в нападении результативную игру демонстрирует украинский серб Марко Девич. А ведь есть еще множество других, не менее квалифицированных футболистов. Слабая сторона нынешнего “Металлиста” заключается лишь в отсутствии игровой практики на международном уровне.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: