Сергей ГЕРАСИМЕЦ: «Зенит» и «Шахтер» – фавориты Объединенного суперкубка»

Сергей ГЕРАСИМЕЦ (footballhd.ru)Бывший нападающий “ЗенитаСергей Герасимец поделился своими ожиданиями от стартующего в четверг Объединенного суперкубка.

 

– Сильная сторона петербуржцев – состав. Собраны игроки примерно того же уровня, что и у донецкого “Шахтера“. Эти два клуба можно назвать фаворитами турнира.

 

– Будет ли команда Спаллетти выкладываться в подготовительном турнире?

– Этот суперкубок для “Зенита” будет показательным – мы реально увидим, что на самом деле он собой представляет.

 

Надеюсь, проблема отсутствия единства в команде, отсутствия мотивации у отдельных игроков, которые мы видели осенью, будет или уже решена.

 

– Необходимо ли “Зениту” усиление?

– Возвращение в ворота Вячеслава Малафеева – это очень важный фактор, получается, вратарская тема в “Зените” закрыта. Хотелось бы, чтобы и на других позициях футболисты пришли в свое оптимальное состояние. Если, допустим, Кержаков начнет забивать в каждой игре, то отпадет нужда в сильном нападающем.

 

Вернутся на свой прежний уровень Тимощук и Аршавин – закроются вопросы в средней линии. Заиграют стабильно Ломбертс и Губочан – и сразу перестанут говорить о необходимости покупки центрального защитника. Основная проблема “Зенита” сейчас как раз в этом – основные футболисты должны заиграть так, как умеют.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: