«Валенсия» предложила УЕФА провести в Испании оба матча с «Динамо»

Соперник “Динамо” по 1/16 Лиги Европы – “Валенсия” – предложила Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) провести оба предстоящих еврокубковых матча с украинским клубом в Испании. Об этом сообщает Levante. По его информации, свое предложение “Валенсия” сделала в среду, 29 января, предварительно отправив в УЕФА запрос о текущей ситуации в столице Украины. Мотивом к подобному решению валенсийского клуба послужила напряженная политическая ситуация, сложившаяся в нашей стране и в ее столице.

 

Издание также сообщает, что предложение “ВаленсииУЕФА рассмотрит на следующей неделе. При этом в Союзе европейский футбольных ассоциаций подчеркнули, что решение о переносе матча обычно принимается не раньше, чем за две недели до даты проведения поединка. Отметим, что первый матч 1/16 финала Лиги Европы между “Динамо” и “Валенсией” должен состоятся 20 февраля в Киеве.

 

Напомним, что ранее “Валенсия” уже обращалась в УЕФА с просьбой о переносе первого матча с “Динамо” из-за событий в Украине. В свою очередь, столичный клуб официально опроверг информацию о переносе матча с “Валенсией” в другой город.

Источник: ФАКТЫ и комментарии

Новости партнеров

Комментарии: