Жозе МОУРИНЬЮ: «Вест Хэм» продемонстрировал игру из позапрошлого века»

Главный тренер лондонского “ЧелсиЖозе Моуринью после матча английской премьер-лиги, в котором его подопечные сыграли вничью в “Вест Хэмом”, поделился впечатлениями об игре. Встреча завершилась со счетом 0:0, и португальский специалист раскритиковал соперника за слишком закрытую игру.

 

“Сложно играть в футбол, если этого хочет только одна команда. В футбол играют две команды. Сегодня “Вест Хэм” избрал ту тактику, которая могла принести им очки. Допустимо ли это? Почему нет? Я не хочу критиковать соперника, потому что не уверен, действовал бы я по-другому, находясь в их положении. Но, с другой стороны, это не тот футбол, к которому привыкла премьер-лига, а какая-то игра из позапрошлого века.

 

Я доволен своими игроками. Во втором тайме голкипер “Вест Хэма” не раз выручал свою команду, и ему на помощь всегда приходили партнеры. Сегодня на поле нам противостояли пять защитников, выполнявших скорее обязанности вратаря. Они накрывали все удары, блокировали подкатами любые попытки пробить и отдали все силы игре. Хотел бы выразить уважение в их адрес, ведь и моя команда сделала все, что от нее зависело. Мы играли и создавали моменты, но их голкипер был на высоте, поэтому мне не на что жаловаться”, — цитирует Моуринью официальный сайт “Челси“.

Источник: Официальный сайт ФК «Челси» (Лондон)

Новости партнеров

Комментарии: