Рамос сравнил «Днепр» с «Севильей», а Мунис отметил тактическую безграмотность

Знаменитый испанский тренер Хуанде Рамос рассказал французским журналистам о том, как ему работается в Украине. В его послужном списке значатся две победы в Кубке УЕФА с “Севильей” и работа в мадридском “Реале”, уже четыре года он трудится в днепропетровском “Днепре“. В начале своего интервью дон Хуанде с ностальгией вспомнил “Севилью“, ставшую кульминацией его тренерской карьеры:

 

“Там я достиг невообразимых высот, “Севилья” стала вершиной моей работы в качестве тренера. Эта команда “выросла” на моих жилах и нервах”.

 

Потом Рамос неожиданно провел параллель между андалусским клубом и “Днепром“. При том довольно оригинальную параллель: “Мы хорошо тренировались и проводили тактические занятия, совершенствуясь до невообразимых высот. В “Днепре” сейчас ситуация схожая”. “Только без Кануте, Наваса, Луиса Фабиано и Дани Алвеса”, – испортил всю приятность аналогии последней фразой Рамос. Перечисленный квартет был костяком тогдашней “Севильи“.

 

В том же интервью слово взял ассистент Рамоса, Хуан Рамон Педро Мунис, который отметил, что украинские игроки импонируют ему своей дисциплиной и самоотдачей, но при этом имеют один весомый недостаток: украинцы тактически безграмотны, у них отсутствует необходимая гибкость.

 

Дальнейшая судьба самого Рамоса в Украине пока что покрыта мраком. Его контракт завершается ближайшим летом, а о новом соглашении ничего не сообщалось. Была информация, что якобы Игорь Суркис рассматривает испанца в качестве замены Олега Блохина в “Динамо“.

Источник: The Kiev Times

Новости партнеров

Комментарии: