Дарио СРНА: Вот это настоящий «Шахтер»!

Сразу после матча с “Зенитом” пресс-служба созвонилась с капитаном “горняков” Дарио Срна.

 

– Сегодня “Шахтер” широко играл, со сменой флангов. Появляется нить игры, взаимосвязь в команде?

– Я считаю, что сегодня все – и Мистер, и болельщики, и президент – могут быть довольны такой игрой. Вот это настоящий “Шахтер“! И так нужно продолжать дальше. Физически хорошо подготовлены, качество есть, реализация… Реализация чуть-чуть хромает, но все впереди. Это пока товарищеские поединки, хотя мы можем быть довольны выступлением сегодня. Будем продолжать дальше тренироваться. “Шахтер” уверенно выиграл, заслужил, ведь “Зенит” – хорошая команда, которая выступает в Лиге чемпионов.

 

– Можно сказать, что “Шахтер” постепенно выходит на свой уровень?

– Пока рано еще об этом говорить, все может быть. Посмотрим, а пока – хорошо. Это все товарищеские игры, но я считаю, что наши болельщики с нетерпением ожидают начала Лиги Европы, чемпионата и хотят увидеть настоящий “Шахтер“. Мы все соскучились по футболу, по нашим болельщикам, по нашему Донецку и, тренируясь, ждем, когда вернемся в Донецк и начнем подготовку к “Виктории”.

 

– Голевая передача на Тейшейру. До приема мяча знал, что будешь отдавать ему?

– Эта комбинация у нас наработана. Вы знаете, что “Шахтер” играет автоматически и футболист должен быть на своем месте. Поэтому гол не случайный, это результат тренировочного процесса.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: