Сергей СЕМАК: «Шахтер» на сегодняшний день выглядит посвежее»

Тренер “ЗенитаСергей Семак прокомментировал поражение своей команды в матче с “Шахтером” в рамках Объединенного суперкубка.

 

– Считаю, что “Зенит” и “Шахтер” показали очень интересный футбол. Но команда из Донецка на сегодняшний день выглядит посвежее, да и с составом у них ситуация получше – “Шахтер” мог усилить игру. А вот у нас, к сожалению, из-за травм было не так много игроков, которые могли освежить игру. Но на данный момент мы сделали все, что могли: выложились на сто процентов, к самоотдаче претензий нет. Учитывайте, пожалуйста, что ребята участвуют в турнире на фоне нагрузок – никто к этим матчам специально не готовится, идет серьезный подготовительный процесс к возобновлению сезона, так что играть непросто.

 

– Судя по количеству борьбы, матч был не такой уж товарищеский…

– Товарищеских матчей вообще не бывает (улыбается – прим.авт.). В каждой игре хочется побеждать, что и показали сегодня наши команды. Да, было достаточно борьбы, но грубости ни “Шахтер“, ни “Зенит” себе не позволяли. Сам турнир очень интересный, ведь у нас есть хорошая возможность сыграть с сильными и достойными соперниками.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: