Марко ДЕВИЧ: «Всегда обидно проигрывать»

Марко Девич (http://www.footboom.com/)После открытой тренировки харьковского “Металлиста” накануне второго игрового дня на Объединенном суперкубке, журналисту FootBoom.com удалось пообщаться с нападающим “желто-синих” Марко Девичем.

 

– Забить “Шахтеру“? Честно, об этом не думаю – это тренировочный спарринг. Конечно, хочется выигрывать каждую игру, но мы готовимся к первому весеннему туру и очень важным матчам как в чемпионате, так и в кубке. Большого значения в завтрашней игре не вижу.

 

– Обидно было по пенальти проигрывать?

– Всегда обидно проигрывать.

 

– Но сегодня опять не тренировали пенальти…

– С одной стороны этот турнир для нас важен, ведь хочется проявить себя среди таких соперников, как ЦСКА, “Шахтер” и “Зенит“, но мы готовимся к чемпионату.

 

– Удалось посмотреть матч “Шахтера” с “Зенитом“?

– На сегодняшний день среди всех четырех команд “Шахтер” физически лучше всех выглядит. Им предстоит еще играть в Лиге Европы, поэтому команда набирает раньше форму. Думаю, что они на сегодняшний день в лучших кондициях.

 

– На сколько процентов оценишь форму “Металлиста“?

– Даже не знаю… Каждый находится в индивидуальной форме, но точно могу сказать, что в оптимальном состоянии еще никого нет. У нас впереди месяц – этого достаточно для набора формы.

 

– Сегодня День рождения у Мирона Богдановича. Завтра попробуете подарок сделать?

– Конечно, победа – всегда лучший для него подарок.

 

– Галстук хоть не заготавливали?

– Пока нет (улыбается).

 

– Передашь привет своему знакомому из “Шахтера“?

– У меня там много знакомых. Это и Дарио Срна, и Эдуардо, и Игорь массажист – с ними больше всего проводил время. Им особый привет!

 

– Какие впечатления от экскурсии в Иерусалим?

– Хотя я там был и не первый раз, но каждый раз у меня самые лучшие впечатления. В следующий раз без проблем тоже поеду.

 

– В записочке загадал чемпионство?

– Нет, это нельзя говорить вслух (улыбается).

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: