"Ювентус" - "Интер" (uefa.com)Поединки “Ювентуса” и “Интера” в последние сезоны утратили львиную долю интриги, но этой зимой новое руководство нерадзурри все же решило повысить градус накала. Речь о несостоявшемся обмене между командами Вучинича на Гуарина. Последний некоторое время даже бойкотировал тренировки. И, похоже, “Интер” сам себе подкузьмил, ведь команда в усилении нападения нуждалась больше, чем “Юве” – в доукомплектации средней линии.

Голы: Лихтштайнер 15, Кьеллини 47, Видаль 56 – Роланду 72

Ювентус“: Сторари, Кьеллини, Погба, Тевес, Льоренте (Вучинич 86), Барцальи (Касерес 63), Бонуччи, Пирло, Асамоа, Видаль, Лихтштайнер (Исла 82)

Интер“: Ханданович, Жонатан (Д’Амброзио 58), Жезус, Паласио, Ковачич (Ботта 66), Альварес, Кампаньяро, Кузманович (Милито 55), Таидер, Роланду, Нагатомо

Предупреждения: Погба 59 – Кузманович 13, Альварес 73

Ну а то, что “Ювентус” и “Интер” – команды нынче разного уровня – факт неоспоримый. “Ювентус” лишь после того, как счет стал 3:0, позволил сопернику чуть-чуть поиграть в футбол. До этого на поле доминировала одна команда, забившая три трудовых мяча. Ну, в первом взятии ворот больше сыграл гений Пирло, сделавшего заброс на Лихштайнера, а уж тот эффектно головой подрезал мяч в ворота.

Зато второй и третий мяч туринцы буквально вбивали в ворота соперника. На 47-й минуте после неудачной подачи с углового Нагатомо не сумел вынести мяч, Погба скинул сферу под удар Кьеллини, а тот с нескольких метров вогнал мяч в ворота. Не менее убойный выстрел удался Видалю несколько минут спустя, причем чилиец сыграл на добивании после выстрела Погба с линии вратарской. Артуро тоже стрелял с трех метров… То есть защита “Интера” позволяла сопернику слишком много.

Никакие замены Маццарри не сумели встряхнуть команду. Забили же нерадзурри, когда “Юве” вконец расслабился. Роланду продуктивно сходил в чужую штрафную на подачу с углового и удачно пробил после отскока. Сразу после этого туринцы перехватили инициативу и больше ничего не позволили сопернику. Несостоявшийся нерадзурри Вучинич, к слову, мог оформить разгромную победу, но попал в штангу.

Источник: Footboom.com