«Тоттенхэм» приложил руку к срыву трансфера Коноплянки в «Ливерпуль»

Ведущий программы “Профутбол” Игорь Цыганык высказал свое мнение о причинах, по которым сорвался трансфер Евгения Коноплянки в “Ливерпуль“.

 

“Мало кто знает, что между футболистом и руководством клуба существовала договоренность о том, что в случае готовности любого клуба выложить больше, чем 15 миллионов евро, сумма свыше делится поровну между “Днепром” и игроком.

 

Поэтому не только клуб был заинтересован в том, чтобы продать игрока дороже, но и у самого футболиста был хороший стимул, чтобы его ценник был выше.

 

Скорее всего, трансфер Коноплянки в “Ливерпуль” состоялся, если бы не было альтернативы. Но за несколько дней до закрытия трансферного окна она появилась…

 

Что бы там не рассказывал Шервуд, но “Тоттенхэм” принимал участие в переговорах по Коноплянке, Причем общались руководители “Днепра” и “Тоттенхэма” на наивысшем уровне. Это тоже достоверный факт. Дальше только мои размышления и догадки.

 

Думаю, что лондонский клуб приложил руку к срыву трансфера Коноплянки на “Энфилд Роуд”. Учитывая то, что сразу после того, как стало известно, что Коноплянка остается в “Днепре“, именно “Тоттенхэм” сразу заявил, что стоит первым в очереди на летнюю покупку украинца. Просто сейчас в лондонском клубе период, когда надо разобраться, в каком направлении двигаться дальше.

 

“Шпоры” не были готовы тратить деньги на трансфер нашего полузащитника зимой. Но летом, когда комада будет масштабно усиливаться, и бюджет будет выделен, трансфер Коноплянки может стать приоритетным, причем совсем не за 15 миллионов евро. Боюсь ошибиться, но думаю, что договоренность между всеми сторонами есть уже сейчас. Возможно, даже документальная”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: