Олег ФЕДОРЧУК: «Среди всех середняков выделяется «Черноморец»

Олег Федорчук (http://dynamo.kiev.ua/)Известный тренер и футбольный специалист Олег Федорчук поделился мнением о последних трансферах в украинском футболе.

 

— Конечно, среди всех середняков выделяется “Черноморец“. Эту команду “середняком” уже язык не поворачивается назвать. Удивляться нечему: у клуба есть традиции, ведь в 90-х годах “Черноморец” завоевывал трофеи и медали. В “Карпатах” началось возрождение. Но принципы деятельности руководства наводят на мысль, что процесс может затянуться во времени. На мой взгляд, ближе всех к стабильности находится “Заря“. В Луганске подобрались качественные футболисты, и внимание городом уделяется. Что до “Металлурга” из Донецка, то он приложит все усилия, чтобы “Черноморец” оторвался не очень сильно.

 

Жаль, что эти коллективы практически никого не приобретают. Это плохо, ведь как и в жизни — одни ходят в магазин, другие в секонд-хэнд. Некоторые клубы пополняются не теми, кто нужен, а теми, кого дают. Но нюансы свои есть везде, ведь даже свободные агенты бесплатно не достаются в связи с подъемными, комиссионными “опекуну” и хорошей зарплатой. В Украине происходит не столько трансферная политика, сколько естественная миграция.

Источник: Гол

Новости партнеров

Комментарии: