«Рома» – «Наполи». «Наполи» проиграл в Риме. Кубок Италии 1/2 финала

"Рома" (Рим) – "Наполи" (CORRIEREDELLOSPORT.IT)В Италии завершился первый полуфинальный матч национального Кубка между “Ромой” и “Наполи“.

“Рома” (Рим) – “Наполи” (Неаполь) – 3:2 (2:0)

Голы: Жервиньо 13’ – 1:0, Стротман 32’ – 2:0, Де Санктис 47’ (автогол) – 2:1, Мертенс 70’ – 2:2, Жервиньо 88’ – 3:2

“Рома”: Де Санктис, Кастан, Майкон, Бенатиа, Торосидис, Стротман, Ляич (Флоренци 72’), Де Росси, Жервиньо, Найнгголан (Пьянич 60’), Тотти (Дестро 65’)

Наполи“: Рейна, Ревейер (Гулам 24’), Фернандес, Альбиоль, Жоржиньо, Маджио, Хамшик (Мертенс 66’), Инсинье, Инлер, Кальехон, Игуаин (Бехрами 84’)

Предупреждения: Найнгголан 39’, Инлер 85’

Первый тайм остался за подопечными Руди Гарсии. На 13-й минуте с передачи Франческо Тотти отличился Жервиньо. Преимущество хозяев развил Кевин Стротман, огорчивший вратаря “НаполиПепе Рейну на 32-й минуте. В начале второго тайма голкипер римлян Морган де Санктис, прерывая прострел Гонсало Игуаина, отправил мяч в свои ворота. За 20 минут до окончания основного времени Дрис Мертенс восстановил равновесие в матче. Но джаллоросси все-таки вырвали победу благодаря точному удару Жервиньо под занавес матча. 3:2 — итоговый счет встречи.

Ответный поединок состоится 12 февраля в Неаполе.

Источник: Чемпионат.com