Николай МЕДИН: «Худжамов смог бы стать основным вратарем «Металлиста»

Голкипер “Днепра” 1990-2000-х Николай Медин поделился своим мнением о ситуации, сложившейся вокруг несостоявшегося перехода в “Металлист” голкипера сборной Украины Рустама Худжамова.

 

– На эту тему яснее всех высказался главный тренер “ШахтераМирча Луческу, заявивший о том, что он не собирается усиливать своим футболистом прямого конкурента в борьбе за золото чемпионата. Хотя, конечно, для самого вратаря срыв трансфера – большой минус. Ведь одно дело играть за “Ильичевец“, решая какие-то локальные задачи, другое – выступать в составе одной из топ-команд, участвовать в еврокубках.

 

Уверен, Худжамов смог бы стать основным вратарем “Металлиста“. У этого футболиста достаточно опыта, он созревший голкипер, который вполне мог помочь харьковчанам.

 

Сложно сказать, перейдет ли Рустам в “Металлист” будущим летом. С одной стороны, если харьковчане всерьез заинтересованы в услугах этого игрока, то вряд ли их что-то остановит. С другой – “Ильичевец“, зная, что основной голкипер покинет команду, будет попросту наигрывать другого футболиста, лишив тем самым Худжамова постоянной практики. Хотя, три месяца вне игры для вратаря хорошего уровня – не проблема.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: