Роман ГРИГОРЧУК: «Вынуждены были выпустить на поле тренера»

Главный тренер “ЧерноморцаРоман Григорчук прокомментировал недоигранный товарищеский матч против тбилисского “Динамо“.

 

– К сожалению, встреча между двумя клубами с богатой историей и традициями не была доиграна до конца. Мы очень хотели сыграть с тбилисским “Динамо” – чемпионом Грузии и многолетним соперником “Черноморца” в чемпионатах СССР. С уважением относимся к этой команде. Правда, тбилисцы оказались не слишком пунктуальными, они с опозданием прибыли к месту проведения спарринга, и его начало пришлось отложить на десять минут. В первом тайме шла равная игра, шансы для того, чтобы открыть счет были и у нас, и у наших противников. Очевидного преимущества какой-либо из команд не наблюдалось и во втором тайме.

 

Вскоре после перерыва почувствовал недомогание наш форвард Торнике Окриашвили, и нам, чтобы не оставаться в меньшинстве, пришлось его заменить на тренера Степана Матвиива. Дело в том, что к этому моменту в запасе не оставалось полевых игроков. Все остальные футболисты “Черноморца” не готовились к данной игре, ведь вечером их ждет матч с румынским “Петролулом“. Увы, но выход Степана Алексеевича на поле руководители грузинского клуба встретили протестом, и увели команду с поля. Мне совершенно непонятна позиция коллег из “Динамо“. Всем прекрасно известно, что в некоторых командах в официальных матчах принимают участие даже президенты клубов, и никому не приходит в голову назвать это неуважением к сопернику. Тем не менее, мы предложили динамовцам компромиссные варианты: выпустить на поле нашего молодого вратаря Дмитрия Безрука, либо “одолжить” одного футболиста у грузинской команды. Это было продиктовано желанием любым способом продолжить игру, которая для нас была не менее важной, как один из элементов тренировочной работы. К сожалению, наши инициативы не нашли понимания, и матч так и не был продолжен.

 

Черноморец” – “Динамо” (Тбилиси, Грузия)

6 февраля 2014 года. Сиде (Турция). 11–40. Тренировочное поле отеля “Starlight”. 16 градусов, солнечно.

Арбитры – Февзи Уйгун, Рюштю Гюргюс и Эрэн Гюльсум (Анталия, Турция).

Черноморец“: Мартыщук (Паст, 46), П. Ковальчук, Мартыненко, Кутас, Данченко, Бобко (Мартыщук, 55), Смирнов, Филимонов, Диденко (капитан), Кулишенко, Окриашвили (Матвиив, 62).

Динамо“: Даушвили (Ткешелашвили, 46), Квирквелия (капитан), Гвелизиани, Рехвиашвили (Хидешели, 46), Папава, Дзария, Джанелидзе, Цинцадзе, Воу, Чиско, Модебадзе.

Гол: Дзария (54).

Источник: Официальный сайт ФК «Черноморец» (Одесса)

Новости партнеров

Комментарии: