Форвард «Динамо» перешел в «Тернополь»

Фото (fcdynamo.kiev.ua)ФК “Тернополь”, занимающий в турнирной таблице второй лиги третье место, подтверждает свое намерение повыситься в классе соответствующими трансферами.

 

Как сообщает официальный сайт “муниципалов”, контракт с клубом подписал вратарь Николай Плетеницкий. Напомним, что 28-летний футболист в первой части сезона успешно защищал ворота “Тернополя” как во Второй лиге, так и в Кубке Украины, однако в начале нынешнего года принял решение покинуть команду. Попробовав свои силы в армянском “Титане“, в котором Плетеницкий находился на просмотре, Николай вернулся в родную команду и решил продолжить свою карьеру именно в ней.

 

Следом за Плетеницким также контракт с “Тернополем” подписал форвард киевского “Динамо” Игорь Мединский. 21-летний футболист является воспитанником СДЮСШОР “Тернополь”. В 2009 году он в составе студенческой сборной Тернополя стал чемпионом Европы среди студентов, после чего обратил на себя внимание тренеров второй динамовской команды – сначала Геннадия Литовченко и Сергея Реброва, а затем и нового старшего тренера “Динамо-2” Андрея Гусина. Летом 2010 года Мединский подписал контракт с “бело-синими”. В составе киевлян в первой лиге Игорь провел 71 матч и забил 9 голов. В нынешнем сезоне, с приходом на пост старшего тренера “Динамо-2” Александра Хацкевича, Мединский выпал из основной обоймы коллектива и в общей сложности сыграл в чемпионате всего лишь шесть матчей.

 

Ожидается, что Мединский станет равноценной заменой лидеру атакующей линии “Тернополя” Богдану Семенцу, который решил сменить команду.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: