Леван МАХАРАДЗЕ: «Спасибо Павлову за предоставленный шанс»

"Ильичевец" - "Гурник" (fcilich.com)Ровно год назад в молодежном составе мариупольского “Ильичевца” появился на просмотре защитник Леван Махарадзе.

 

Тогда он обратил на себя внимание тренерского штаба резервистов и заиграл в нашей команде.

 

Сейчас Леван вновь в турецком отеле “Селин”, но на этот раз вместе с основным составом “Ильичевца“.

 

– Леван, прошел год с момента твоего перехода в мариупольскую команду и ты вновь проходишь сборы в Турции. Только в отличие от 2013-го года – теперь с основным составом.

– Я рад, что Николай Петрович предоставил мне шанс проявить себя на этом сборе. Для меня это прекрасная школа, не только футбола, но и жизни. Я очень стремился улучшить свою игру и рад, что мое на мое стремление обратили внимание.

 

Кстати, по приезду на этот сбор я вспоминал свои ощущения прошлой зимы, как волновался, приехав на просмотр. И не мог тогда даже представить, что всего лишь через год я вновь приеду сюда с основным составом.

 

Сам факт того, что меня пригласили на сбор с первой командой, заставляет меня еще больше работать над собой, оправдывать доверие тренера, чтобы закрепиться в первой командой.

 

– Весь 2013 год ты провел в молодежном составе. И чаще всего выходил на поле в паре с Артемом Тереховым.

– Насколько мне с Артемом легко и комфортно играть. Мы понимаем друг друга на поле с полуслова.

 

– На этом сборе твои партнеры гораздо опытнее, нежели в молодежной команде.

– Меня это не смущает. Они мне все время подстраховывают на поле, подсказывают и помогают. Все-таки у них опыта больше, чем у меня.

 

И от этого с ними легко играть. Такое отношение со стороны старших партнеров очень помогает, дает возможность раскрыться.

 

– Эти подсказки помощь ограничиваются только прямоугольником футбольного поля?

– Эта помощь касается не только футбольных, но и жизненных ситуаций.

 

– Как говорится, плох то солдат, который не мечтает стать генералом. Ты мечтаешь сыграть в составе молодежной сборной? Благо, твой возраст подходящий.

– Конечно! Наверное сыграть в основном составе “Ильичевца” и в молодежной сборной Украины – это мои самые большие желания. О национальной сборной я и не берусь говорить.

 

Если наставники молодежной сборной меня заметят – я буду очень счастлив! Есть ли у меня силы сыграть в молодежной сборной? Это не мне судить.

 

– В официальной заявке на сезон у тебя нет постоянного номера. Но на этом сборе ты играл под 57 номером. Ты будешь выступать под ним и в играх чемпионата?

– Так получилось, что у меня нет своего номера и пришлось взять свободный.

Источник: ФК «Ильичевец»

Новости партнеров

Комментарии: