«Наполи» – «Милан». «Наполи» добыл волевую победу над «Миланом». Серия А. 23-й тур

"Наполи" - "Милан" (uefa.com)Италия еще не отошла от великолепного выступления в художественной гимнастике на Играх в Сочи своей спортсменки Каролины Костнер, когда на поле “Сан-Паоло” вышли представители “Наполи” и “Милана”.

 

Наполи” (Неаполь) – “Милан” (Милан) – 3:1 (1:1)

Голы: Таарабт 8’ – 0:1, Инлер 11’ – 1:1, Игуаин 56’ – 2:1, Игуаин 82’ – 3:1

Наполи: Рейна, Фернандес, Гулам, Альбиоль, Жоржиньо, Маджио, Хамшик (Бехрами 83’), Инсинье (Кальехон 78’), Инлер (Джемаили 89’), Игуаин, Мертенс

Милан“: Аббьяти, Де Шильо, Мексес, Рами, Абате, Эссьен, Эмануэльсон (Монтоливо 70’), Де Йонг, Робиньо (Кака 46’), Таарабт, Балотелли (Паццини 73’)

Предупреждения: Аббьяти 22’, Инлер 38’, Таарабт 54’, Жоржиньо 68’, Кальехон 87’

 

В общественно-политическом смысле неаполитанцы – самый проблемный народ, населяющий Италию. Неоднократно во время матчей на Севере Италии в адрес жителей Неаполя раздавались националистические кричалки, за которые затем клубы жестко штрафовались. Даже сейчас итальянские победы на Олимпиаде не трогают Неаполь так, как виктории любимой, исконно своей команды в чемпионате.

 

Энергия стадиона не сразу передалась футболистам Рафаэля Бенитеса. Для этого хозяевам пришлось даже пропустить мяч. Первая же атака “Милана” завершилась взятием ворот “Наполи“. Адель Таарабт перехватил мяч в центре поля, продвинулся с ним к штрафной и пробил в правый нижний угол. Пепе Рейна даже не шелохнулся и у ломбардийцев появилась возможность сохранить выгодный для себя результат.

 

Но, насколько быстро “Милан” получил преимущество, настолько же быстро он его и отдал. Гекхана Инлера совершенно никто не держал в момент выхода швейцарского полузащитника на огневую позицию. Рикошет от ноги Найджела Де Йонга помог Инлеру придать мячу дополнительное ускорение и элемент неожиданности. Настала пора Аббьяти взглядом сопровождать поражение собственной цели.

 

В середине первого тайма “Милан” имел все шансы остаться без своего основного вратаря. Аббьяти, выйдя за пределы штрафной, рисковал получить удаление в момент срыва атаки путем фола в отношении Мертенса. “Горчичник” “разрулил” эпизод и лишил Мертенса возможности вывести “Наполи” вперед. Неаполитанцы принялись бить миланцев по всем болевым точкам, используя исключительно футбольные рычаги давления.

 

Только собственная неточность мешали в отдельных ситуациях “Наполи” вырвать локальную победу по итогам первой половины игры. У Марека Хамшика было две реальные возможности заставить Аббьяти капитулировать на последнем рубеже. Особенно запомнился эпизод на сорок второй минуте, когда точная передача Марека вывела Инсенье на ударную позицию. Добивание Маджо пришлось уже в штангу.

 

У “Милана” существовали и кадровые проблемы. Кака не мог начать матч с первых минут из-за вируса гриппа. Без бразильца строить игру было затруднительно, и Зеедорф решил бросить в бой неготового полузащитника. На своей позиции Рикардо абсолютно не помогал товарищам и даже в некоторых случаях им мешал. А “Наполи” воплотил в жизнь то, на что указывал игрокам Бенитес. Невнимательный Мексес допустил забегание себе за спину в исполнении Игуаина. Гонсало забил классический мяч – свой третий в трех матчах против “россонери”.

 

Третий, но далеко не последний. “Наполи” после неудач в последних матчах испытывал давление извне, и игроки должны были успокоить Рафу, что они и сделали последним мячом Игуаина. В голевой комбинации символично приняли участие все три лидера атаки – Хамшик, Игуаин и Кальехон.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: