Себастьян БЛАНКО: «Показали, что можем добиваться результата даже не в лучшей форме»

В первый день третьго учебно-тренировочного сбора “Металлиста” в Испании своими планами на оставшуюся часть межсезонья поделился аргентинский полузащитник Себастьян Бланко.

 

– Себа, сегодня “Металлист” начал третий завершающий этап подготовки во время зимнего межсезонья. Поделись планами на этот сбор…

– Да, действительно, сбор в Испании завершает нашу подготовку к весенней части чемпионата. Наша основная цель в этот период – приблизиться к оптимальной форме, как физической, так и функциональной, и в этом нам как раз помогут товарищеские игры.

 

– Как оцениваешь общекомандную форму?

– Достаточно неплохо. Турнир в Израиле во многом помог нам в подготовке, ведь на фоне сильных соперников легче увидеть свои недочеты. Тем не менее, даже на Объединенном Суперкубке команда показала, что находясь не в лучшей своей форме, может бороться и добиваться результата. В Испании же мы должны довести нашу форму до идеала. Опять же, контрольные поединки с хорошими командами сыграют важную роль в подготовке.

 

– “Металлисту” в Испании предстоит сыграть с четырьмя неплохими командами: “Леванте“, “Нордшелландом“, “Хальмштадом” и “Хенан Цзянье”. Ожидаешь неплохих спаррингов?

– Безусловно. В первую очередь, всегда интересно сыграть с командой из испанской Примеры, во-вторых скандинавские команды славятся своей неуступчивостью и физической мощью. Поэтому каждый из матчей обещает быть интересным. Но я бы не стал уделять им уж слишком много внимания. Все это – подготовка к более важным матчам сезона.

 

– В марте “Металлист” начнет, что называется, с места в карьер. Пять матчей за месяц, из них два подряд – против “Динамо” и “Шахтера“. Как думаешь, команда будет готова к такому непростому испытанию?

– Тот, кто ставит перед собой высокие цели, должен быть готов к тяжелым испытаниям. Мы должны быть готовыми играть против любого соперника, а на поле оставлять все силы для победы и показывать свой лучший футбол. Ведь для этого мы и готовимся!

Источник: Официальный сайт ФК «Металлист» (Харьков)

Новости партнеров

Комментарии: