«Днепр» – «Динамо» (Москва). Избиение днепрян. Контрольный матч

"Днепр" - "Динамо" (FootBoom.com)Игроки московского “Динамо” и днепропетровского “Днепра“, встречавшиеся сегодня на тренировочном поле испанской Марбельи в рамках контрольной встречи, не были абсолютными игроками основный составов своих клубов. Коучи обоих коллективов договорились о том, что дадут возможность проявить себя игрокам, которые имели меньше игровой практики ранее. Что из этого получилось? Ничего хорошего для “Днепра“.

Днепр” – “Динамо” (Москва) 0:5

Голы: Джуджак 14, Джуджак 28, Денисов 66 (с пен.), Ташаев 77, Дядюн 80.

Днепр“: Лаштувка Ян, Кравченко Сергей, Кулаков Денис (Федецкий Артем, 63), Калинич Никола, Зозуля Роман, Кобахидзе Александр (Близниченко Андрей, 63), Гама Бруно, Дуглас, Лобжанидзе Уча, Бабенко Руслан, Политыло Cергей (Шахов Евгений, 63)

Начался матч с того, что “Динамо“, получив право на штрафной удар, проверило реакцию защитников “Днепра” на второй минуте встречи. А уже на четвертой россияне имели великолепный момент – Дуглас здорово сработал, не дав Зобину пробить из пределов штрафной. Через минуту уже Лаштувка показал класс во вратарской работе при стандартах: он стал первым на мяче после навеса оппонентов с углового. Вот так, размявшись и привыкнув к газону, команды и распределили роли: москвичи взяли на себя атакующую, днепряне – оборонительную с выходами в контратаки. Двое игроков команды Рамоса были активнее остальных в начале встречи: это Политыло и Кулаков, которые старались и обороне помочь, и создать моменты. Однако на 14-й минуте встречи после отличной контратаки “Днепра“, увы, ничем не завершившейся, россияне мяч перехватили и к воротам Лаштувки понеслись. До Яна добежать не удалось, но фол в метрах пяти от входа в штрафную “Днепра” дал москвичам возможность разыграть штрафной. К мячу подошел Джуджак – и без шансов для вратаря украинцев пробил – 0:1. Чуть более, чем через минуту после пропущенного был достаточно близок к цели Политыло, но пробив с линии штрафной он не был точен – мяч просвистел мимо левой стойки. Днепряне не расстроились и продолжили серию коротких штыковых атак. В одной из них, в середине тайма, мог смело забивать Калинич, мяч которому поставил Зозуля – в паре сантиметров над перекладиной пролетел мяч… Остроту у ворот сперника создавать удавалось, а вот момент до конца довести – ну никак. Москвичи же больше контролировали мяч и чувствовали себя спокойно на половине поля днепрян, но вот обостряющих передач было не так и много. Казалось, гол “Днепра” назревает. А в итоге на 28-й минуте свой второй мяч провел Джуджак. Он, находясь в штрафной днепрян, получил пас от Кокорина и не раздумывая влупил по воротам: Лаштувка даже не понял, как это случилось – 0:2. Очень хотели переломить ход событий днепропетровцы: старались обыгрываться между собой Бруно Гама и Кулаков, демонстрировал технику Политыло, как можно лучше намеревался подавать корнеры Кравченко – все без толку. Первая половина встречи так и завершилась со счетом 0:2.

На второй тайм днепряне вышли тем же составом, что и на первый. Пообщавшись с тренерами в раздевалке они сразу же обозначили свой более решительный, чем в дебюте встречи, настрой. Однако пара хороших острых моментов – от Калинича и Бруно Гамы – не нашли своего последнего паса. А москвичи чуть не забили в ответ на это третий мяч. Снова активный Джуджак был в центре внимания: думается, решил отдать должок своему ассистенту Кокорину и снабдил его великолепным мячом – пришлось поработать Лаштувке. Глядя на такой ход событий не смог не вмешаться Рамос. На 63-й минуте он провел ряд замен: выпустил Шахова, сняв очевидно подуставшего Политыло, дал проявить себя Близниченко, отрядив на поле вместо потерявшегося Кулакова, ну а на позицию Кобахидзе выпустил Федецкого. Но ситуация не изменилась: более того, усугубилась назначением пенальти за грубый фол Дугласа в своей штрафной: он повалил на газон желавшего поразить ворота Лаштувки Кокорина. В итоге автором мяча, забитого с пенальти, оказался Игорь Денисов – 0:3 на 66-й минуте… После череды замен россияне забили еще четвертый и пятый мячи в ворота “Днепра“. Сперва Ташаеву улыбнулась удача в виде рикошета мяча об кого-то из днепропетровцев, затем же Бабенко упустил оппонента и дал ему возможность нанести два удара по воротам Лаштувки – один из них Яну оказался не под силу.

Когда счет стал 0:5, москвичи совершенно спокойно отдали мяч днепрянам: держите мол, играйтесь. Но футболистам Рамоса уже, видимо, было не до того. Они достаточно вяло откатали последние 10 минут, и единственное, что в этом отрезке времени было конструктивное – это отличный прострел во вратарскую “Динамо” Андреем Близниченко: только вот откликнулись на прострел не свои, а москвичи. Вот такой минорный вышел день: худший результат “Днепра” в это межсезонье, не матч – избиение.

Источник: Footboom.com