«Шахтер» – «Марибор». «Шахтер» одержал победу над «Марибором». Контрольный матч

Дуглас Коста (http://shakhtar.com/)Шахтер” провел третий контрольный матч в ходе работы на заключительном учебно-тренировочном сборе и встретился со словенским “Марибором“. Чемпионы Украины вышли победителями из этого противостояния, результат игры — 2:1.

Шахтер” – “Марибор” (Словения) 2:1

Голы: Фред, 27, Коста 53 – Таварес, 37

Шахтер“: Каниболоцкий (Пятов, 46), Срна (Кобин, 68), Кучер (Кривцов, 68), Ракицкий (Воловик, 68), Шевчук (Исмаили, 46), Степаненко (Фернандо, 68), Фред (Дентиньо, 68), Коста (Веллингтон, 68), Эдуардо (Илсиньо, 68), Бернард (Тайсон, 68), Феррейра (Шиндер, 68)

Марибор“: Ханданович, Милец, Райчевич, Аргус, Вилер, Бохар, Дервишевич, Филипович, Мезга (Цвиянович, 76), Таварес, Менди

Предупрежден: Бохар, 79

“Горняки” вышли вперед в середине первого тайма — гол забил Фред после передачи Бернарда. На 37-й минуте Маркос Таварес сравнял счет ударом со штрафного, а автором победного гола “Шахтера” стал Дуглас Коста, отличившийся на 53-й минуте.

Источник: Чемпионат.com