Иван ГЕЦКО: «Черноморцу» вполне по силам показать зубы в матче с «Лионом»

Мнением о степени готовности украинских полпредов во втором по значимости клубном турнире Старого Света поделился нападающий “Черноморца” 1990-х годов Иван Гецко.

 

– Учитывая, что этой зимой “Черноморец” был не таким уж активным лицом на трансферном рынке, думаю, в матчах с французским “Лионом” на поле выйдут в основном те футболисты, которые и добивались путевки в эту стадию. Мне кажется, что новички, пополнившие состав “Черноморца” в межсезонье, вряд ли успеют влиться в основу. Исключение может составить разве что одна-две позиции.

 

О степени готовности “Черноморца” к еврокубковым баталиям говорить сложно – уж очень мало информации из лагеря одесской команды выносится на суд общественности. По сути, болельщики и специалисты знают лишь о том, с каким счетом заканчивался тот или иной контрольный поединок, и кто из игроков при этом появляется на футбольном поле. Мне кажется, эта скрытность в какой-то мере связана с тем, что Роман Григорчук хочет оградить свою команду от излишнего внимания, от давления извне.

 

Уверен, в тренерском штабе работают над секретным оружием, которое “выстрелит” в играх с “Лионом“. Лично я уверен в том, что “Черноморцу” вполне по силам показать зубы, проявить характер и, как минимум, попробовать добиться приемлемого результата. Думаю, мы вполне можем ждать от одесситов той игры, которая была продемонстрирована командой в осенней части сезона.

 

На мой взгляд, Роман Григорчук не будет менять коней на переправе и придержется той стратегии и тактики, которая срабатывала уже не раз. У “Черноморца” поставлена игра, и ее можно только менять в лучшую сторону. Да, все понимают, что свою немаловажную роль сыграет отсутствие серьезной игровой практики, но, тем не менее, можно надеяться на успех. Очень многое будет зависеть от того, насколько хорошо команда подготовится к противостоянию с французами.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: