Сергей ТАШУЕВ: «Надеюсь, что появятся у нас и новички»

Сергей Ташуев (metallurg.donetsk.ua)Наставник донецкого “Металлурга” Сергей Ташуев об игре с венгерским МТК и предстоящем, третьем учебно-тренировочном сборе.

 

– МТК – команда крепкая, с брендом, – говорит Сергей Альбертович. В нашем составе играла большая группа молодых ребят. Матч был не таким простым. Мы забили два гола после стандартных положений. Что понравилось? Была целостность игры, компактность. Сегодня много двигались, в отличие от вчерашнего матча с “Зенитом“. Ребята, которые играли с МТК, вчера сделали большую физическую работу. Они показали хорошее движение и нацеленность на достижение результата. Наша сила – в командных скоростях, и, плюс, индивидуальность, а не наоборот. Этот состав сыграл достаточно сбалансировано. Мы заслуженно добились успеха. Было много атак, моментов, креативных действий. В тоже время мы эффективно действовали, забив два гола после стандартных положений. Ну, а третий гол – это элемент удачи.

 

– Сильный дождь не мешал командам показать свой футбол?

– Нормальная была погода – футбольная. Поле не жесткое, мяч не дробит. Наоборот, футбол был более смотрибельным.

 

– Второй сбор завершен. Сколько у команды будет выходных?

– Ребята отдохнут 4 дня. 19-го февраля мы вылетаем в Анталью, для проведения заключительного сбора. Здесь будем готовиться к игре с “Черноморцем”.

 

– Какие будут спарринги на третьем сборе?

– План подготовки у нас был давно расписан, но я внес небольшие коррективы. Мы сделали определенный анализ работы и внесли небольшие изменения. 20-го и 21-го у нас будут двухразовые тренировки. 22-го февраля мы сыграем с “Крыльями Советов”, а 24-го февраля сразимся с ФК “Краснодар”. Затем один выходной и непосредственно готовимся к игре с одесситами.

 

– Сергей Альбертович, те же игроки будут готовиться к сезону и в дальнейшем?

– В основном, да. Надеюсь, что появятся у нас и новички.

Источник: ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: