В Харьков сборная США привезет лучших игроков из Европы

В первом матче 2014 года сборной Украины будет противостоять звездный состав команды США. Такой вывод можно сделать, исходя из слов главного тренера американской сборной Юргена Клинсманна на ussoccer.com.

 

Анализируя спарринг с Кореей (1 февраля, американцы выиграли у себя дома – 2:0), наставник “звездно-полосатых” дал понять, что для окончательного определения состава на ЧМ-2014 у кандидатов на поездку в Бразилию остается не очень много времени. Игра в Харькове с Украиной (5 марта) и спарринг в Глендэйле с Мексикой (2 апреля), а потом уже – непосредственная подготовка к мундиалю.

 

Если с корейцами Клинсманн проверял в основном внутренние резервы (футболисты из клубов США), то в Украине немецкий тренер будет смотреть в основном европейские кадры. Мол, нецелесообразно, везти через океан большую группу кандидатов, имея в распоряжении всего три дня. Поэтому в Харькове могут сыграть все сильнейшие американцы, выступающие в Европе. А их в Старом Свете очень много.

 

В Англии играют вратари Ховард (“Эвертон“) и Гузан (“Астон Вилла“), защитники Оньеву (“Шеффилд Уэнсдей“), Камерон (“Сток Сити“), полузащитник Холден (“Болтон“), нападающие Алтидор (“Сандерленд“) и Демпси (“Фулхэм“). В Германии – защитник Брукс (“Герта“), полузащитник Джонсон (“Хоффенхайм“) и нападающий Вуд (“Мюнхен 1860”). Во Франции – полузащитник Бедоя (“Нант“). В Турции – полузащитник Джонс (“Бешикташ“). В Бельгии – полузащитник Кльестан (“Андерлехт“). В Голландии – нападающий Йоханссон (АЗ).

Источник: Вести

Новости партнеров

Комментарии: