Бернд ШУСТЕР: «Мы сделали «Динамо» одолжение»

Бернд Шустер (http://dynamo.kiev.ua/)Главный тренер испанской “МалагиБернд Шустер подвел итог недавнему контрольному матчу своей команды против киевского “Динамо” (1:3).

“Подобные игры чаще всего не приносят ничего хорошего. Они проходят без должного давления и напряжения в игре. Команды проводят матч, толком не изучив друг друга.

Но мы сделали одолжение “Динамо“: киевлянам предстоит на следующей неделе встречаться с “Валенсией” в Лиге Европы, и они обратились к нам с просьбой о проведении спарринга.

Отмечу, что этот матч мы вынуждены были проводить без ряда травмированных игроков и тех, кто еще не завершили курс восстановления после повреждений. Особенно это сказалось после перерыва, когда из-за кадровых ограничений мы были лишены возможности увеличить обороты. Чем соперник такого уровня как киевское “Динамо” и воспользовался. В итоге, так и получилось: первый тайм мы выиграли со счетом 1:0, а вторая половина встречи нам не удалась и мы в ней уступили, пропустив три безответных мяча”, — цитирует Шустера авторитетное испанское издание AS.

Источник: Dynamo.kiev.ua