Олег ЯЩУК: «У Мбокани «африканский» менталитет, но как игрок – сумасшедший»

Экс-футболист “АндерлехтаОлег Ящук высказал свою точку зрения на игру бомбардира киевского “Динамо” Дьемерси Мбокани.

 

– Мбокани в “Андерлехте” начинал европейскую карьеру. Вам довелось с ним поиграть в тандеме?

– Нет. Мы разминулись. Я уезжал играть в Грецию, а его подписал “Андерлехт“. Сразу стал забивать, в одной из первых игр оформил хет-трик, но у него возникли проблемы с наставником.

 

Довелось Мбокани быстро покинуть “Андерлехт“. Он перешел в “Стандард” и засверкал там по-настоящему. Мбокани обладает исключительными данными как для форварда. Великолепно играет головой, обладает голевым чутьем, корпус умело ставит. Ко всем своим игровым достоинствам Мбокани не увиливает от черновой работы, отрабатывает сзади.

 

Вот только есть у него один большой минус – у него другой менталитет, “африканский”, и не со всеми тренерами ему удавалось находить общий язык. Мбокани поступает так, как считает нужным. С тренерами у него нередко случались проблемы. По этой причине он не задержался в “Вольфсбурге” и “Монако“. Но как игрок – сумасшедший.

 

Я видел несколько его игр за “Стандард” в Лиге чемпионов. Словами не передать, что он вытворял против защитников “Ливерпуля“. Он с ними как с детьми забавлялся! Мбокани подошел бы чемпионат Англии, думаю, он был бы там на хорошем счету! Если к нему найти подход, обуздать его, Мбокани принесет большую пользу, – приводит слова Ящука журнал “Футбол”.

 

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: