Олег ФЕДОРЧУК: «Шахтеру» повезло, а у «Динамо» без лидеров лишь призрачные шансы»

20 февраля четыре украинских клуба стартуют в стыковых матчах Лиги Европы 2013/14. Тренер Олег Федорчук, 53 года, анализирует шансы наших команд.

 

Шахтер” – “Виктория”

Шансы на выход: 90% – 10%

 

– Дончанам откровенно повезло с жеребьевкой. В этой паре почти все решено. При всем уважении к чешской команде, “горняки” намного выше классом. Плюс находятся в хорошей форме – это было видно на турнире в Израиле. У “Шахтера” проблемы могут возникнуть только в двух случаях – испортится погода или отнесутся пренебрежительно к сопернику.

 

Динамо” – “Валенсия

Шансы на выход: 30% – 70%

 

– Месяц тому назад оценил бы шансы испанцев как 55 процентов. Сейчас даю все 70. “Валенсия” в замечательной форме, о чем свидетельствуют недавние победы в чемпионате Испании. В частности, выездная над “Барселоной“. Очевидный плюс “Валенсии” – чемпионат Испании в разгаре. Из-за дисквалификации пропустят первый матч “динамовцы” Ярмоленко и Мбокани. У “Динамо” без признанных лидеров лишь призрачные шансы.

 

Днепр” – “Тоттенхэм

Шансы на выход: 40% – 60%

 

– У англичан сменился тренер, и они в поиске собственной игры. Но это добротная команда. Неизвестно, какие у них планы в Лиге Европы. Вполне могут сыграть вторым составом. У “Днепра” сплошная неопределенность. С тренером контракт не продлен, с Ротанем – тоже. Коноплянка не в лучшем психологическом состоянии после неудачи с переходом в “Ливерпуль“. Ставлю на “Тоттенхэм“.

 

Черноморец” – “Лион

Шансы на выход: 25% – 75%

 

– Одесситы не слишком рассчитывают на успешное продвижение в Лиге Европы. Если бы было наоборот, клуб сделал бы несколько серьезных приобретений. Результаты товарищеских матчей “Черноморца” тоже не поражают. “Лиону” не на что рассчитывать в чемпионате Франции. Команда может сделать ставку на Лигу Европы. В составе соперника одесситов есть много молодых талантливых исполнителей, которые хотят себя проявить. Думаю, французы докажут свое преимущество.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: