Томаш ХЮБШМАН: «Мистер не хотел никакой информации»

Томаш Хюбшман (http://shakhtar.com/)Накануне матча с чешской “Викторией” полузащитник “горняков” принял участие в пресс-конференции.

 

– Пять лет назад ты прочувствовал всю гамму эмоций, когда “Шахтер” выиграл Кубок УЕФА. Что изменилось за эти пять лет?

– Изменилось действительно многое. Но тем не менее я надеюсь, что наша сила осталась. И, думаю, мы будем продолжать делать то, что удалось нам в 2009 году.

 

– Томаш, является ли этот матч для тебя специфическим в том смысле, что ты здесь не в стане сборной, а приехал как соперник?

– Конечно, это будет интересный поединок, поскольку я привык тут играть за сборную, за чешскую команду. Хотя сейчас я буду выступать за украинский клуб. Повторюсь, это будет интересный матч, но я концентрируюсь на игре.

 

– Мы здесь уже видели Павла Хорвата, у него было хорошее настроение, он всех развлекал. У тебя была возможность поговорить с ним? Он что-то рассказывал?

– К сожалению, с ним еще не разговаривал, но я общался с другими игроками “Виктории”. Господин Хорват сейчас подписал контракт, поэтому у него очень хорошее настроение.

 

– Господин Луческу говорил, что он тебя ни о чем, связанном с “Викторией”, не спрашивал. Так ли это? Рассказывал ли ты что-то игрокам? Как бы ты мог оценить состояние чешского клуба?

– Да, это правда. Мистер не хотел никакой информации. У него и так ее было достаточно. Наоборот, он нам о “Виктории” очень много рассказывал. И со своими коллегами я об этом не говорил. “Виктория” – команда, достойная большого уважения. И мы хотим сконцентрироваться на этот матч так, чтобы пройти дальше.

 

– Томаш, бытует мнение, что одной из самых сильных сторон “Виктории” в прошлые годы был главный тренер команды – Павел Врба. С его уходом клуб немного потерял. Как ты относишься к такому мнению?

– Конечно, господин Врба создал эту команду. Но тем не менее ее основа осталась, кроме Франтишека Райторала, который ушел. Поэтому, думаю, больших изменений нет.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: