Моуринью пригласил Дзанетти в «Челси»

Дзанетти и Моуринью (http://dynamo.kiev.ua/)Главный тренер английского футбольного клуба “ЧелсиЖозе Моуринью предложил защитнику итальянского “ИнтераХавьеру Дзанетти перейти в команду из Лондона в качестве играющего тренера. 40-летний игрок может завершить спортивную карьеру, если руководство клуба из Милана не предложит ему новый контракт. Текущее соглашение аргентинского футболиста с “Интером” рассчитано до конца сезона-2013/14.

 

Португальский специалист предложил Дзанетти роль играющего наставника лондонской команды, а в последствии, работу на одной из руководящих должностей в клубе. Моуринью знаком с бывшим игроком сборной Аргентины по совместной работе в “Интере” (2008-2010 гг).

 

По данным британских СМИ, владелец “Челси“, российский бизнесмен Роман Абрамович одобрил инициативу Моуринью. Ожидается, что защитник “Интера” примет решение после того, как встретится с президентом итальянского клуба Эриком Тохиром. В конце прошлого года игрок отмечал, что примет решение о продолжении карьеры в конце текущего сезона.

 

Дзанетти выступает за “Интер” с 1995 года. На его счету 851 матч в составе миланского клуба. Вместе с “Интером” Дзанетти пять раз выиграл чемпионат Италии, четыре раза становился обладателем Кубка Италии, четырежды побеждал в национальном Суперкубке. В сезоне-2009/10 он выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.

 

В текущем сезоне защитник принял участие лишь в шести встречах. Футболист не играл в период с апреля по ноябрь 2013 года из-за разрыва ахиллова сухожилия.

Источник: ИТАР-ТАСС

Новости партнеров

Комментарии: