Сергей НАГОРНЯК: «Через месяц станет ясно, за что «Динамо» будет бороться в чемпионате»

Сергей Нагорняк (http://dynamo.kiev.ua/)Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Нагорняк поделился впечатлениями от выступлений украинских клубов в Лиге Европы, а так же высказался о перспективах киевского “Динамо”.

 

— Какой матч понравился больше всего? Какая команда порадовала, какая расстроила?

— Больше всего понравилась встреча “Днепр” — “Тоттенхэм“, самая интересная игра. Но в Лондоне будет нелегко. По результату и “Черноморец” неплохо сыграл. Тяжело все-таки будет им во Франции, хотя нет ничего невозможного. “Шахтер” хоть и не выиграл, но их потенциал намного выше, чем у Виктории. Дома горняки не испытают никаких проблем. От “Динамо“, конечно, ожидал большего. Есть разные обстоятельства, не последнюю роль сыграл перенос матча на нейтральное поле. Пицци угадал с заменой, после чего забили 2 гола, могли больше. Хорошо дебютировал Рыбка, отразив несколько опасных ударов. “Динамо” будет бороться до конца, но будет очень сложно, если бы еще 0:1, а два мяча на выезде тяжело отыграть.

 

— Можно ли сказать, что команда, набравшая лучшую форму к первому матчу сезона, имеет самые высокие шансы на победу в чемпионате?

— Нет, нельзя так сказать. Это, все-таки, официальные игры. На сборах мы видели только “Шахтер” в Объединенном кубке. Он выглядел просто здорово. Вчера не было такой феерии, сыграли на результат. “Шахтер” без проблем пройдет. Самая интересная игры была в “Днепре“. Обе команды бежали, был интенсивный футбол. Днепр мог 3:0 выиграть, а мог и 1:2 проиграть. В моменте, когда не попал Сольдадо, просто повезло “Днепру”, так же, как и “Тоттенхэму” в моментах с Зозулей и Федецким. Это футбол, моменты не считаются, считаются голы.

 

— На фоне уже официально сыгравших “Днепра“, “Динамо” и “Шахтера“, “Металлист” имеет фору, или же наоборот недостаток матчей с сильными соперниками?

— Я думаю, что все-таки недостаток. До старта чемпионата эти команды сыграют уже по 2 официальные игры, а это очень хорошее подспорье, чтобы вкатиться хорошо в сезон, поэтому у них будет небольшое преимущество. А “Металлист” только будет стартовать.

 

— “Динамо” “одной ногой уже покинуло” Лигу Европы. За счет чего киевляне могут изменить неудавшийся старт, не повторив прошлогоднего вылета на той же стадии?

— Тут психологическая проблема имеет большее значение. Домашняя игра, а играли как будто на выезде. Все болельщики, и я тоже, надеялись, что “Динамо” с первого же матча с “Валенсией” начнет агрессивно играть. Но почему-то я этого не увидел.

 

— Можно ли говорить, что тренер не справляется с поставленными задачами? И что делать президенту в этом случае, ведь один из двух фронтов фактически потерян, а надежд на борьбу с “Шахтером” при такой игре практически нет?

— Через месяц, а может даже раньше, уже будет ясна картина, за что “Динамо” готово бороться в чемпионате. Будет серия ответственных игр, кубок, игра с “Шахтером“. От этого отрезка будет многое зависеть. Победив “Шахтер“, “Динамо” моментально включится в борьбу за чемпионство, это однозначно.

 

— То есть эту игру можно назвать кульминационной как для тренера, так и для команды в целом?

— Для тренера каждый матч кульминационный. От того что мы говорим, надо или не надо менять тренера, ничего не зависит. Я не исключаю никакой вариант развития событий. Президент четко дал понять, что он доверяет Блохину вторую часть чемпионата до лета. Значит эти вопросы можно отбросить и смотреть как выступает команда, а потом уже президент будет делать выводы.

Источник: Укрфутбол

Новости партнеров

Комментарии: