Сергей ТАШУЕВ: «Порадовала и победа, и игра команды»

Сергей Ташуев (http://metallurg.donetsk.ua/)Главный тренер донецкого “Металлурга” Сергей Ташуев прокомментировал итоги спарринга с самарскими “Крыльями Советов”.

 

– Мы чуть сбросили нагрузки, – говорит Сергей Альбертович. Сегодня порадовала и победа, и игра нашей команды. Движение у футболистов было, в принципе, неплохое. Осталось чуть наладить взаимодействие. Тот же Александре немного пропустил из-за травмы. Да и психологическая усталость накапливается к концу сборов. Но теперь и настроение улучшается. Первый тайм был боевой – обе команды пытались отвечать атакой на атаку. Игра интересная была. Меня тревожат наши невынужденные ошибки. Считаю, что мы неплохо атаковали и забили хороший гол. Во втором тайме я выпустил других ребят. У нас есть обойма 15-16 основных футболистов, плюс молодежь. Они довели матч до победного конца. Хотя в конце игры мы могли забивать еще. Каретник неплохо ассистировал партнерам. Позитив у нас присутствует. Мы противостояли серьезному сопернику, в котором выделялись и белорусские сборники, опытнейший Семшов.

 

– Голы, которые забивали футболисты “Металлурга”, были разыграны, как по нотам…

– Мы наигрываем различные комбинации. Болбат ворвался в свободное пространство, а Мораес сделал свое дело. Это в его стиле: ворваться из-за спин защитников и поразить ворота противника. Александре показал, что он умеет забивать со стандарта. Он забил гол, словно рукой забросил мяч в ворота.

 

– Гол в наши ворота получился совсем не обязательным?

– Россияне выполняли штрафной, была сутолока у наших ворот. Фолить не надо было у нашей штрафной.

 

– Дончанам осталось провести один спарринг в зимнее межсезонье…

– 24-го февраля мы сыграем с клубом “Александрия“. Ребята сыграют больше, чем по тайму. Будем моделировать нашу игру. Сегодня мы проводили теорию, мы уже готовимся к игре с “Черноморцем”. На ней мы акцентировали действия “Баварии” в игре Лиги чемпионов с “Манчестер Сити“. Кое-что мы используем в игре с одесситами. Мы еще проанализируем действия “моряков” в игре с “Лионом“.

Источник: ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: