«Бразильская» победа «Металлурга» над «Крыльями»

Донецкий “Металлург” провел очередной контрольный матч на тренировочном сборе в турецком Белеке против десятой команды российской Премьер-лиги – самарскими “Крыльями Советов”. Ранее с “Крылышками” уже встречались две украинские команды: “Заря” (1:0) и “Волынь” (0:0). Дончанам удалось продолжить успешные игры против самарцев – 2:1. Оба мяча у “Металлурга” забили бразильцы Жуниор Мораес и Александре в традиционных для себя стиле. Мораес замкнул прострел Болбата из пределов вратарской, а Александре ударом со штрафного метров с 25-ти. Дончане также пропустили мяч после дальнего удара со штрафного Павленко.

Следующим соперником “Металлурга” в Турции будет один из лидеров первой лиги – ПФК “Александрия“.

Товарищеский матч. Турция

“Металлург” (Донецк) – “Крылья Советов” (Самара, Россия) – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Мораес (41), 2:0 Александре (61), 2:1 Павленко (75).

“Металлург” (1-й тайм): Панькив, Насонов, Чечер, Прийма, Зотов, Макридис, Лазич, Казарян, Нельсон, Болбат, Мораес.

“Металлург” (2-й тайм): Бандура, Морозюк, Барановский, О`Ди, Полевой, Данило, Каретник, Мутари, Александре, Нельсон (Задерака, 62), Мораес (Казарян, 71).

Источник: Террикон