Лига Европы. 1/16 финала. Первые матчи. Анонс матчей (расписание трансляций)

Лига Европы. 1/16 финала. Первые матчи. Анонс матчей (расписание трансляций)В четверг пройдут ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы. Киевское “Динамо” отправится в Валенсию. В первом поединке, прошедшем на нейтральном поле на Кипре, подопечные Олега Блохина пропустили два безответных гола в последние десять минут игры от Варгаса и Фегули. Напомним, что в 2009 г. на этой же стадии розыгрыша Кубка УЕФА украинскому клубу, обе встречи завершившему вничью (1:1, 2:2), удалось пройти “крылатых мышей” за счет большего кличества мячей, забитых на выезде.

Шахтер” дома примет “Викторию Пльзень“. Неделю назад соперники расстались миром – 1:1. Причем, “горнякам” пришлось по ходу матч отыгрываться, а спас команду Мирчи Луческу от поражения Луис Адриано. Кстати, это было первое рандеву дружины Душана Угрина в еврокубках с украинскими командами.

Днепр” в гостях сразится с “Тотенхэмом”. В Днепропетровске подопечные Хуанде Рамоса взяли верх – 1:0, а победный гол в концовке встречи забил их лидер Евгений Коноплянка, реализовавший пенальти. Кстати, после этого поединка в прессе прошла информация, что летом “шпоры” намерены увезти лидера украинского клуба из-под носа “Ливерпуля“.

Черноморец” на выезде померится силами с лионским “Олимпиком”. В Одессе соперники не выявили сильнейшего, так ни разу не порадовав болельщиков забитыми мячами. В ответной игре фаворитами уже выглядят “львы”. Тем более, что “морякам” в семи играх с французскими командами ни разу не удалось взять верх (четыре ничьих и три поражения).

Рубин” в родных стенах будет экзаменовать “Бетис“. В Севилье была зафиксирована ничья. Казанцы первыми пропустили мяч уже на 3-ей минуте, и лишь за четверть часа до окончания матча им удалось восстановить равновесие, благодаря голу Еременко с довольно сомнительного пенальти.

Анжи” предстоит вояж в Генк. В Раменском соперники расстались миром, сохранив свои ворота в неприкосновенности. Отметим, что для махачкалинцев это был первый поединок с представителем Бельгии, который в 1997 г. одолел московское “Динамо” на групповом этапе Кубка Интертото (3:2).

Расписание всех матчей

Валенсия” (Испания) – “Динамо” (Киев, Украина)

Шахтер” (Украина) – “Виктория Пльзень” (Чехия)

Тоттенхэм” (Англия) – “Днепр” (Украина)

“Олимпик” (Лион, Франция) – “Черноморец” (Украина)

Рубин” (Россия) – “Бетис” (Испания)

Генк” (Бельгия) – “Анжи” (Россия)

Наполи” (Италия) – “Суонси” (Англия)

Трабзонспор” (Турция) – “Ювентус” (Италия)

Севилья” (Испания) – “Марибор” (Словения)

Лудогорец” (Болгария) – “Лацио” (Италия)

Фиорентина” (Италия) – “Эсбьерг” (Дания)

“Зальцбург” (Австрия) – “Аякс” (Нидерланды)

Базель” (Швейцария) – “Маккаби” (Тель-Авив, Израиль)

Айнтрахт” (Германия) – “Порту” (Португалия)

Бенфика” (Португалия) – ПАОК (Греция)

АЗ “Алкмаар” (Нидерланды) – “Слован” (Чехия)

Что и где можно посмотреть?

27.02.2014. “Рубин” – “Бетис“. Телеканалы Футбол 1, Спорт Плюс. 18:50.

27.02.2014. “Шахтер” – “Виктория”. Телеканалы Украина, Футбол 2, Спорт Хит. 19:50.

27.02.2014. “Айнтрахт” – “Порту“. Телеканал НТВ+футбол. 19:50.

27.02.2014. “Наполи” – “Суонси“. Телеканал НТВ+футбол 2. 19:50.

27.02.2014. “Севилья” – “Марибор“. Телеканал НТВ+онлайн. 19:50.

27.02.2014. “Лудогорец” – “Лацио“. Телеканал Спорт Союз. 19:50.

27.02.2014. “Валенсия” – “Динамо“. Телеканалы 1+1, Спорт Плюс. 21:55.

27.02.2014. “Тоттенхэм” – “Днепр“. Телеканалы 2+2, Спорт Хит. 21:55.

27.02.2014. “Лион” – “Черноморец“. Телеканалы Футбол 1, НТВ+футбол 2. 21:55.

27.02.2014. “Генк” – “Анжи“. Телеканалы НТВ, НТВ+футбол. 21:55.

27.02.2014. “Трабзонспор” – “Ювентус“. Телеканал НТВ+онлайн. 21:55.

27.02.2014. АЗ – “Слован“. Телеканал Спорт Союз. 21:55.