Сергей КОВАЛЕЦ: «Нельзя сбрасывать со счетов «Металлист»

Сергей Ковалец (ffu.org.ua)Главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец поделился мыслями относительно борьбы в украинском чемпионате за места в Лиге чемпионов.

 

“На мой взгляд, все пять клубов имеют одинаковые шансы на места в зоне Лиги чемпионов. Конечно, больше всего их у донецкого “Шахтера“.

 

Нельзя сбрасывать со счетов также и харьковский “Металлист“, ведь почти никто из футболистов не покинул команду, есть поставленная ??игра, поэтому их можно серьезно рассматривать как претендентов на зону чемпионской лиги.

 

У “Днепра” очень хорошая, стабильная команда и тренер опытный, который работает уже третий год. Думаю, все будет зависеть только от них. Но еще раз скажу, что все пять клубов, включая ” Черноморец“, имеют практически равные шансы завершить чемпионат на первом или втором месте.

 

Конечно, изменения будут как в обществе, так и в спорте. Эти две сферы нельзя разделить, они взаимосвязаны. Конечно, хотелось, чтобы эти изменения пошли лучше и государство уделяло бы больше внимания развитию спорта. А как будет на самом деле, покажет только время, поэтому посмотрим, каким образом ситуация в стране скажется на спорте вообще и футболе в частности”.

Источник: Ukrfootball.ua

Новости партнеров

Комментарии: