Олег ФЕДОРЧУК: «В Крыму сейчас играть нельзя»

Известный тренер и футбольный специалист Олег Федорчук прокомментировал перенос матча 21-го тура чемпионата УкраиныТаврия” — “Динамо” из Симферополя в Киев.

 

Чемпионат Украины возобновится 15 марта. Я нормально отношусь к такой дате. Вспоминая чемпионаты СССР, там иногда как раз такие сроки и фигурировала. Неделей раньше, неделей позже — катастрофы здесь нет. Что касается ситуации в стране, то она не вызывает беспокойства за футбольные матчи. Успокоился Восток, нормальное положение в Центре и в Киеве. На Западе изначально не существовало каких-то противоречий.

 

А вот Крымский полуостров беспокоит: как будут добираться туда команды, кто будет обеспечивать безопасность? Плюс, не будем забывать, что на ближайшее воскресенье там назначен референдум. На мой взгляд правильно, что ближайшую встречу “Таврия” — “Динамо” сыграют в Киеве. Вряд ли разумно испытывать судьбу в напряженной ситуации.

 

В целом решение играть правильное. Люди устали от происходящекго — сужу по себе. Нужно отвлечься и получать положительные эмоции. Футбол как социальное явление способен справиться с такой задачей. Теперь же давайте проанализируем состояние команд перед возобновлением ЧУ”, — цитирует эксперта “Гол!”.

Источник: goal.net.ua

Новости партнеров

Комментарии: