«ПСЖ» – «Байер». «Пари Сен-Жермен» вновь переиграл «Байер». Лига Чемпионов. 1/8 финала

"ПСЖ" (Париж) – "Байер Л" (GETTY IMAGES)“Пари Сен-Жермен” и во второй раз переиграл леверкузенский “Байер“. Правда, в этот раз французы не стали громить своего соперника.

 

ПСЖ” (Париж) – “Байер Л” (Леверкузен) – 2:1 (1:1)

Первый матч – 0:4

Голы: Сам 6’ – 0:1, Маркиньос 13’ – 1:1, Лавесси 53’ – 2:1

ПСЖ“: Сиригу, Силва, Маркиньос, Динь, Жалле, Кабай, Рабио, Пасторе, Кавани (Камара 85’), Ибрагимович (Менез 72’), Лавесси (Лукас 62’)

Байер Л”: Лено, Волльшайд, Топрак, Донати, Райнарц (Вагенер 78’), Кастро (Сон 67’), Гуардадо, Рольфес, Кан, Сам (Брандт 66’), Дердийок

Предупреждения: Жалле 28’, Дердийок 49’, Кан 52’, Рабио 79’

Удаления: Кан 68’

 

Чего уж скрывать. Матч в Париже не носил турнирной мотивации. “Пари Сен-Жермен” в первой игре в гостях уничтожил “Байер” 4:0, сделав ответный поединок формальностью. Даже наставник “аспириновых” Сами Хююпя не питал иллюзий. Накануне встречи он признался, что цель команды – просто хорошо сыграть.

 

Лоран Блан тоже чувствовал себя спокойно. Конечно, он отдал должное сопернику, но заметил, что опасаться-то, в целом, нечего. Несмотря на это обе команды вышли в оптимальных составах.

 

Поединок начался весело. Уже в дебюте Эмре Кан мог открыть счет. Хавбек из-за пределов штрафной пальнул в угол, но Сиригу с огромным трудом все же спас ворота. Однако почти тут же “Байер” открыл счет. Донати открылся у правого угла штрафной, продвинулся к лицевой и навесил на дальнюю штангу, а Сэм выпрыгнул выше всех и пробил в цель.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: