Алексей Михайличенко: “Впечатления от игры “Ювентуса” обсудим после матча”

Алексей Михайличенко
На традиционную предматчевую пресс-конференцию з представителями масс-медиа наставник “Динамо” Алексей Михайличенко пришел перед тренировкой своих подопечных на “Делле Альпи”.

– Сразу после субботнего матча с “Оболонью” команда заехала на базу для подготовки к матчу Лиги чемпионов против “Ювентуса” – говорит Алексей Александрович – Времени для подготовки очень мало, поэтому первую полноценную тренировку мы сможем провести только в Турине.

В Италию прибыло 19 игроков – 17 полевых и два голкипера. По сравнению с матчем против “Ньюкасла” есть небольшое изменение – вместо Идахора к поединку готовится Александр Алиев.

– На матче с “Фейенорд” – “Ювентус” присутствовал Владимир Веремеев. Какое впечатление на него произвели итальянцы?

Да, действительно Веремеев посетил этот поединок. Мы собрали достаточно информации о сопернике, но о впечатлениях Владимира Григорьевича я расскажу вам после нашей встречи с “Ювентусом”.

– В матче с “Оболонью” по причине микротравм не принимали участие несколько футболистов. Как их

здоровье сейчас?

Ребятам для полного восстановления хватило нескольких дней. Все, кто приехал в Турин, готовы к игре.

– Имеет ли сейчас значение ваш опыт выступления в Италии?

Это немного другая жизнь, которая является отдельной темой для разговора. Прошло более 10-ти лет, но и сейчас, мой опыт, полученный на Апеннинах, не будет для нас лишним.

– Какие-то параллели с матчем 4-летней давности не проводите?

Это уже история. И кроме статистики она больше ничего не несет. Во-первых матчи проходят в разные временные отрезки. Во-вторых, это уже совершенно другие команды по набору исполнителей.

– Йожеф Сабо спрогнозировал, что для выхода из группы хватит 9-ти очков. Что вы думаете по этому поводу?

Сейчас существует очень много версий и раскладов, но дать 100 процентную гарантию того, что набрав 9-ть очков можно выйти из группы я не осмелюсь. В тоже время, такое количество набранных очков дает серьезные предпосылки для дальнейшего выступления в еврокубках.

Источник: ФК “Динамо”

Новости партнеров

Комментарии: