«Днепр» – «Севастополь». «Днепр» справился с «Севастополем». Премьер-лига Украины. 21-й тур

"Днепр Дп" (Днепропетровск) – "Севастополь" (http://www.fcdnipro.ua/)Днепр” начал весеннюю часть чемпионата с победы над “Севастополем”.

Днепр Дп” (Днепропетровск) – “Севастополь” – 3:0 (2:0)

Голы: Селезнев 18’ – 1:0, Селезнев 37’ – 2:0, Коноплянка 85’ – 3:0.

Днепр Дп”: Бойко, Мазух, Дуглас, Стринич, Канкава (Политыло 66’), Кулаков, Джулиано, Коноплянка, Ротань, Селезнев (Бруну 88’), Матеус (Калинич 59’)

“Севастополь”: Чуваев, Мате, Неплях, Фертов, Причиненко, Ярошенко, Карноза, Танчик (Коваль 78’), Караваев, Ковпак (Фарлей 72’), Лысенко (Кожанов 57’)

Предупреждения: Неплях 47’, Танчик 77’, Политыло 82’

После исключения киевского “Арсенала” из Премьер-лиги и обновлением в этой связи турнирной таблицы борьба в чемпионате стала еще интересней. “Шахтер” имеет 38 очков, и именно донецкая команда лидирует в первенстве. Далее идут “Металлист” и “Динамо“, у которых по 33 очка. Вслед за ними следуют “Днепр” и “Черноморец“, имеющие по 32 балла. Однако команды имеют разное количество игр, поэтому цена очков в каждом матче только увеличивается.

Днепр” начинал весеннюю часть чемпионата домашним поединком против “Севастополя”. В первом круге команды сыграли вничью, а сам матч запомнился скандалом, связанным с беспорядками на трибунах стадиона. Те события уже остались в прошлом, и команды были намерены показались качественный весенний футбол.

Днепр” находился в лучшей функциональной готовности, ведь днепропетровцы не так давно уже провели две официальные игры против “Тоттенхэма” в Лиге Европы. С первых минут матча против “Севастополя” хозяева поля принялись использовать прессинг, намереваясь зажать соперника на его половине поля. Гости не хотели подстраиваться под такую тактику противника. Они смело контратаковали, и встречали соперников достаточно высоко.

Первый момент в матче случился в районе 7-й минуты, когда ошибся защитник гостей. Селезнев получил возможность для удара с пятнадцати метров, но Чуваев выручил свою команду. Следующая ошибка игрока “Севастополя” стоила гостям пропущенного гола. Причиненко недалеко от своей штрафной площади завозился с мячом, Матеус в борьбе протолкнул снаряд на Селезнева, который вышел один на один с Чуваевым и переиграл вратаря гостей!

После гола хозяева поля продолжили контролировать происходящее на футбольном поле. Под конец тайма “Днепр” активизировался снова, намереваясь удвоить преимущество. Сначала иог забить Джулиано, но его плотный удар с линии штрафной площади пришелся чуть выше перекладины. А затем состоялся гол. Матеус не реализовал выход один на один с Чуваевым, но его подстраховал Селезнев, сыгравший на добивании. Могли днепряне и третий гол забивать, но после прекрасной комбинации он не переиграл вратаря в ближнем бою!

Во втором тайме картина происходящего на футбольном поле существенно не изменилась. Практически сразу же “Днепр” расположился на чужой половине поля, а “Севастополь” много играл в обороне, ожидая своего шанса в контратаке. На 51-й минуте матча Селезнев после передачи Матеуса в подкате забил третий свой гол, но это взятие ворот было отменено из-за офсайда. “Севастополь” не терял надежды. Команде достаточно было забить один гол, чтобы вернуться в игру. Прекрасный шанс был у гостей на 62-й минуте. В пределах чужой штрафной площади игрок крымской команды сбросил мяч на Танчика, и последний пробил с близкого расстояния – мимо!

На 69-й минуте матча хозяева могли забивать третий гол. Коноплянка на скорости ворвался на левый край штрафной площади и затем отдал передачу в центр. Далее последовал удар Джулиано, но мяч попал в защитника гостей. Вскоре хет-трик снова мог оформлять Селезнев. После передачи из глубины он вышел один на один с вратарем, но переиграть его не смог. Точка в игре была поставлена на 85-й минуте. Коноплянка на левом краю чужой штрафной площади подхватил мяч так, что прошел он мимо двоих защитников. Евгений решил пробивать с острого угла и не прогадал – мяч влетел под перекладину! Итог матча – 3:0. “Днепр” начал весеннюю часть чемпионата с убедительной победы.