«Астон Вилла» – «Челси». «Астон Вилла» в большинстве дожала «Челси». Премьер-лига Англии

"Астон Вилла" – "Челси". "Астон Вилла" в большинстве дожала "Челси". Премьер-лига АнглииБирмингемский клуб добился сенсационной победы над лидером Премьер-лиги.

 

Астон Вилла” (Бирмингем) – “Челси” (Лондон) – 1:0 (0:0)

Гол: Делф 82’ – 1:0

Астон Вилла“: Гузан, Бэйкер, Беннетт (Кларк 78’), Влаар, Вествуд, Бакуна, Эль-Ахмади, Делф, Вайманн, Агбонлахор (Олбрайтон 74’), Бентеке

Челси“: Чех, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес, Оскар дос (Шюррле 66’), Азар, Матич, Виллиан, Торрес (Ба 67’)

Предупреждения: Бэйкер 5’, Виллиан 25’, Беннетт 45’, Бентеке 67’, Влаар 77’ Рамирес 90′

Удаления: Виллиан 68’, Рамирес 90′

 

Челси” уже долгое время возглавляет турнирную таблицу английской Премьер-лиги, но данное лидерство во многом условно, учитывая, что у “Манчестер Сити” столь ко же очков, если считать потерянные. “Горожане”, вылетев из Лиги чемпионов и Кубка Англии, теперь могут целиком и полностью посвятить себя чемпионской гонке, а вот “Челси” еще ждет еврокубковая кампания. Жозе Моуринью привычно уколол Премьер-лигу за то, что “синие” не получают отдыха, а наоборот вынуждены играть в напряженном графике. В этом туре лондонский клуб отправился в гости к “Астон Вилле”, которая балансирует в середине турнирной таблицы.

 

В стартовый состав “Челси” вернулся Фернандо Торрес, а вот Самюэля Это’О не оказалось даже на скамейке запасных. Кроме Торреса с первых минут появился и Виллиан. У “Астон Виллы” в атаке вышло привычное трио: Вайнманн, Агбонлахор и Бентеке. Бирмингемский клуб в этом сезоне не слишком-то удачно играет дома, так что у хозяев была особая мотивация не ударить в грязь лицом в очередной раз. Старт поединка выдался достаточно спокойным. “Челси” чаще соперника владел мячом, а вот ударов по воротам было немного. На тринадцатой минуте Виллиан получил мяч неподалеку от чужой штрафной площади и тут же пробил по воротам. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Всего через несколько минут по воротам Гузана бил другой бразилец в синей форме, Оскар. Полузащитник “Челси” обыгрался с Виллианом и пульнул в дальний – мяч вновь пролетел мимо.

 

К середине тайма игра окончательно успокоилась. Мяч в основном находился в центре поля, а команды почему-то не спешили форсировать события. Почему так играла “Астон Вилла” понятно, а вот чем объяснить подобную игру “Челси“, я не знаю. Только ближе к перерыву лондонцы проснулись. Сначала Торрес отметился неплохим ударом с острого угла, на что бирмингемцы ответили выстрелом Бентеке рядом со штангой. На сорок третьей минуте Матич забил мяч, но взятие ворот было отменено из-за сомнительной игры рукой у сербского полузащитника.

 

В перерыве не произошло никаких замен, хотя можно было ожидать некоторые перестановки, особенно в составе “Челси“. На пятидесятой минуте в штрафной площади “Астон Виллы” возникла паника, но никому из лондонцев не удалось протолкнуть мяч в ворота Гузана. Преимущество “Челси” было подавляющим, только вот забить у гостей так и не получалось. На шестьдесят седьмой минуте “Астон Вилла” могла наказать футболистов “Челси” за свою плохую реализацию, но Бентеке пробил в штангу.

 

Стоило Жозе Моуринью сделать двойную замену, выпустив Шюррле и Ба, как с поля был удален Виллиан. Бразилец руками захватил Делфа, за что и получил свою вторую желтую карточку. Негодованию португальца не было предела, но самое страшное для “Челси” случилось на восемьдесят второй минуте. Все тот же Делф сумел вывести “Астон Виллу” вперед к невероятной радости болельщиков, собравшихся в этот вечер на “Вилла Парк“. “Челси“, конечно, попытался сравнять счет, но сделать это в меньшинстве было проблематично. Тем более, что уже в добавленное арбитром время “синие” остались вдевятером – Рамирес был удален с поля. “Астон Вилле” удалось удержать победу, сотворив главную сенсацию субботнего футбольного вечера.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: