Игорь СУРКИС: «Сейчас надо любой ценой стараться возвращать людей на трибуны»

Игорь Суркис (http://www.footboom.com/)Президент киевского “Динамо” Игорь Суркис прокомментировал поединок против симферопольской “Таврии“.

 

– Матч был, прежде всего, важен для болельщиков. Люди соскучились по футболу, и сейчас надо через что угодно – через футбол, балет, концерты – объединить народ. Потому что наш народ единый. Я очень рад, что все сложилось и матч прошел нормально, без эксцессов. Болельщики поддерживали друг друга, они сдержали обещания.

 

– Сегодня перед стартом матча все пели гимн. Наряду с болельщиками и футболистами, пели и вы…

– Мы же живем в этой стране. И сейчас мы думаем о том, как мы будем жить дальше, как будет развиваться страна… Мы, функционеры, сделали многое для развития клубов в период Независимости, и очень хотелось бы, чтобы это все не потерялось.

 

Сейчас не важно, кто выиграл и кто проиграл – главное, что команды сыграли тур, все прошло без проблем и происшествий. Сейчас надо любой ценой стараться возвращать людей на трибуны, возвращать их с улиц и очень стараться хотя бы частично отвлечь от того, что творится в стране.

 

– Какова финансовая ситуация в “Динамо” в связи с арестом Дмитрия Фирташа?

– Прежде всего, я хотел бы сказать, что это генеральный спонсор клуба. Платежи поступают регулярно, но я пока не знаю, как будет лучше. Думаю, что все будет нормально, ведь там не такие суммы… Я очень надеюсь, что все у Фирташа будет нормально, и скоро мы увидем его тут, на поединках – он любит футбол.

 

– В СМИ была информация, что Фирташ не просто спонсор, а владелец клуба…

– Ну раньше говорили и о том, что Коломойский клубом владеет, когда у нас “ПРИВАТ” на груди висело. Я являюсь владельцем клуба, и я неоднократно об этом говорил, за исключением некоторых процентов.

 

На данный момент я хочу сказать, что я не желаю никому сидеть в тюрьме и никаких проблем. Хочется, чтобы команды играли в футбол, объединялись и были единым целым, как и есть.

Источник: Footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: