“Киккер” о “Байере”

Тактическое построение

«Байер» играл с тремя защитниками в линию (Хуан, Новотны и Роке Жуниор), которых поддерживали на флангах Шнайдер (справа) и Пласенте. Валич в центре поля должен был страховать диспетчера Понте. А Бабич – обеспечивать фланговыми подачами с левого фланга играющих на острие Бербатова и Воронина.

Игра

Если бы ток на осветительные матчи поступал от динамомашин, привязанных к ногам игроков, то игра проходила бы в темноте. Настолько лениво и сонно перемещались по полю игроки «Байера». Каждый пас – в борьбу, почти каждый дриблинг потеря мяча. Шнайдеру, Понте и Бабичу крайне редко удавалось своими передачами разрезать защиту «Вольфсбурга». Гости легко защищались, дважды удачно на последнем рубеже сыграл Йенч. А вот впереди были недостаточно эффективны – только Климовичу удалось однажды распечатать ворота «Байера». В итоге этого не хватило…После пропущенного мяча «Байер» прибавил – сумел быстро сравнять счёт. Затем в обороне «Байера» возникли пустоты, контратаки «Вольфсбурга» выглядели очень опасными, но гости так и не сумели извлечь из них пользу. В конце концов вышедшему на замену Франсе удалось принести хозяевам незаслуженную победу.

Резюме

Справедливым итогом матча была бы ничья. «Байер» делал на поле слишком мало, но «Вольфсбург» слишком плохо использовал слабость соперника. От этого и пострадал.

В игре с «Вольсфбургом» впервые в сезоне «Байер» одержал вторую победу подряд.

Источник: Dynamomania

Новости партнеров

Комментарии: