«Черноморец» – «Таврия». Без подарка Григорчуку. Премьер-лига Украины. 22-й тур

"Черноморец" (Одесса) - "Таврия" (http://www.ua-football.com/)Черноморец” только в этом туре открывает для себя весеннюю часть чемпионата Украины, ведь прошлых тур одесская команда пропускала. У команды Романа Григорчука сейчас серьезные проблемы с финансированием. “Черноморец” уже расстался с легионерами, и, возможно, клуб попрощается еще с рядом футболистов. На фоне этих проблем одесситам очень сложно будет удержать текущую пятую позицию, которая могла бы позволить команде в следующем году снова выступать в Лиге Европы.

Черноморец” (Одесса) – “Таврия” (Симферополь) 0:0

Черноморец“: Безотосный, Данченко (Окриашвили 72), Ребенок, Антонов, Тейку, Аржанов (Диденко 79), Бобко, Гай, К.Ковальчук, Де Матос, П.Ковальчук

Таврия“: Погорелый, Каядо (Матвиенко 85), Бурдужан, Грнчаров, Гуменюк, Гомес, Коробка (Калиниченко 90+2), Назаренко, Пинто, Павленко, Любичич

Предупреждения: Пинто 54, Каядо 61

Таврия” на прошлой неделе проиграла в Киеве “Динамо“, причем тот матч был для симферопольцев домашним. Подопечные Костова имеют задачу сохранения прописки в Премьер-лиге на следующий сезон, но по понятным причинам может случиться так, что “Таврия” будет исключена из чемпионата автоматически. Так что говорить о настроен симферопольских футболистов было сложно.

Проблемы с переездом в Одессу и опоздание наставника “Таврии” не могло не сказаться на игре симферопольской команды. “Черноморец” сразу же на правах хозяина завладел инициативой и принялся создавать опасные моменты у чужих ворот. Антонов пробивал с линии штрафной площади, но Погорелый отбил мяч. Гости ответили всего через несколько минут. Бурдужан развернулся и пробил по воротам метров с девяти, но Безотосный совершил сэйв, спасая свою команду от пропущенного мяча. Чуть позже о своих лучших качествах напомнил Бобко. Пробил он с левой ноги в ближний верхний угол, но мяч пролетел мимо створа ворот. И снова “Таврия” не заставила долго ждать ответа. Назаренко сильно пробивал по воротам, и мяч от рук голкипера попал в штангу! Одесситы должны были открывать счет ближе к завершению тайма, но Гай не реализовал две хорошие возможности. На перерыв команды ушли при нулевом счете.

Во втором тайме “Таврия” пыталась выровнять игру, ведь в конце первой половины встречи “Черноморец” серьезно поджал соперника. На поле теперь было много борьбы, а вот с созданием моментов у футболистов обеих команд были определенные проблемы. Лишь на исходе часа игры гости создали шанс. Бурдужан врывался в штрафную площадь соперника, но отпустил нападающий мяч от себя. Упорная игра располагала к тому, что в матче победным может стать единственный гол, однако шансов у обеих команд было не столь много. На 82-й минуте после подачи Ребенка Бобко и Диденко были на острие, но оба футболиста не смогли добраться до мяча. Игроки “Черноморца” старались, но сделать подарок своему тренеру Роману Григорчуку на его сорок девятый день рождения не удалось. Итоговый счет матча – 0:0.