Оттмар Хитцфельд ставит в Лиге на немцев

Оттмар Хитцфельд
Последний тур в Лиге чемпионов для двух немецких команд будет решающим. В то время как «Бавария» досрочно обеспечила себе выход в 1/8 финала, «Байеру» и «Вердеру» предстоят судьбоносные поединки.

Леверкузену для хэппи-энда необходима победа с любым счетом. На своем стадионе «Байер» может использовать свою домашнюю силу и играть в атакующий футбол. Конечно, в таких матчах многое зависит от психологического состояния команды. Но в Мадриде леверкузенцы показали, что могут на равных играть в Европе.

Очко на Бернабео-стадионе стало важным шагом в направлении следующего раунда – это касается и ментальной стороны вопроса. Так как не стоит клубу Клауса Аугенталлера полагаться на результат в Риме. Кроме того, «Рома» в этом сезоне не показывает характера, а это означает, что «Реалу» вполне по силам взять очки в Италии.

В Валенсии нас ожидает настоящее зрелище, в котором «Вердеру» достаточно взять хотя бы очко. Агрессивная атмосфера на стадионе вряд ли отрицательно скажется на действиях бременцев. Скорее больше будут волноваться хозяева, проигравшие здесь «Интеру» 1:5. С помощью комбинационного футбола, который показывает «Вердер» в последнее время, команде Томаса Шаафа удастся создать у ворот «Валенсии» голевые моменты. Думаю, «Вердеру» не стоит играть на ничью. Каждый забитый мяч будет приближать бременцев к заветной цели. Очень многое зависит от игры Джона Мику. Он должен обслуживать своих коллег по атаке мячами и тогда у «Валенсии» действительно начнутся проблемы. Как и Леверкузен, «Вердер» должен пробиться в следующий круг. Мюнхенцы уже выполнили свою цель, тем не менее им не стоит превращать амстердамскую поездку в отдых. В конце концов, речь идет о престиже, о международной репутации. И «Бавария» никогда не позволит себе подарить игру в Лиге чемпионов.

В то время как такие топ-клубы, как «Бавария», «Ювентус», «Манчестер Юнайтед», «Милан» и «Интер», «Барселона» и «Челси» уже обеспечили себе выход в плей-офф, «Реалу» и «Арсеналу» предстоит еще доказать свою состоятельность. Пока они только разочаровывают. В отличие от «Барселоны». Каталонцы для меня являются лучшей командой группового турнира, так как они играют в самый привлекательный футбол, благодаря таким мастерам как Рональдиньо, Деко или Жули.

Оттмар Хитцфельд, “Kicker”

Источник: bundesliga.ru

Новости партнеров

Комментарии: