Андрей ВОРОНИН: “В Украине за меня будут болеть только родственники”

       Сможет ли сыграть против “Динамо” Андрей Воронин после повреждения, полученного в последнем матче бундеслиги с “Вольфсбургом”? Этот вопрос обсуждался накануне встречи чуть ли не во всех германских газетах. Понятно, что вчерашний разговор с форвардом “Байера” корреспондент “СЭ” начал с вопроса о его здоровье.

       – Врачи надо мной колдуют, пытаются привести ногу в порядок, – рассказал Воронин. – Чувствую себя уже лучше, но пока не ясно, смогу ли выйти на поле.

       – Тренируетесь с командой?

       – Да, но не в полную силу. При беге и ударах все еще чувствую боли в голеностопе.

       – Какое настроение в “Байере”?

       – Все понимают: матч для обеих команд, по сути, финальный. Если, конечно, “Реал” не потерпит поражение. Но о поединке в Риме лучше не думать. Мы играем на своем поле, и нам самим нужно брать три очка, чтобы выйти в следующий круг.

       – У вас есть какие-нибудь предчувствия по поводу предстоящего поединка?

       – Честно говоря, чтобы не перегореть, пытаюсь о матче много не думать. Правда, сейчас это не очень получается – уж больно велико значение встречи. Конечно, хочется, чтобы после финального свистка счет на табло был в нашу пользу. Сделаем для этого все. Очень надеюсь, что мне все-таки удастся сыграть в среду.

       – В “Байере”, кроме вас, все здоровы?

       – Да. Пропустит игру только Пласенте, у которого дисквалификация.

       – После того как в семи последних матчах бундеслиги вы забили семь голов, отношение в команде к вам изменилось?

       – Не заметил. Ребята ко мне и раньше неплохо относились.

       – А как вас встретили в Леверкузене после победы сборной Украины в Турции?

       – И тренер, и игроки поздравили. Говорили, что у Украины хорошие шансы попасть на чемпионат мира. Было очень приятно.

       – В конце сентября вы сетовали, что во время матчей партнеры на поле искали прежде всего Бербатова, а вас передачами не баловали. Как дело обстоит сейчас?

       – Стало чуть-чуть лучше, хотя все равно хотелось бы, чтобы на меня играли чаще. До сих пор нередки ситуации, когда я, находясь в хорошей ситуации, мяч не получаю.

       – Зато, здорово заиграв, вы усадили на скамейку запасных форварда Франсу. Как реагирует на это бразилец?

       – Наверное, он не в восторге от роли запасного. Тем более что в прошлом сезоне провел почти все матчи, забил 14 голов. Но внешне своего настроения Франса не проявляет. А что там у него на душе, знает только он.

       – В защите у “Байера” игроки национальных сборных – бразильцы Жуан и Роке Жуниор, немец Новотны, аргентинец Пласенте. Однако оборона команды допускает немало ошибок.

       – Мы действительно пропускаем в последнее время много голов. Но винить в этом только защиту не стал бы. Выигрывает или проигрывает вся команда, а не отдельные ее линии, игроки. Надеюсь все же, что в матче с Киевом мы отстоим сзади на ноль. А впереди у нас всегда немало моментов для взятия ворот – главное их реализовать.

       – В матчах бундеслиги “Байер” в первых таймах провел только три мяча, во вторых – 24. В чем дело?

       – С одной стороны, это говорит о том, что у команды есть характер, а с другой, – что не всегда до перерыва действуем достаточно собранно. Если бы сразу брались за дело, то стояли бы сейчас в турнирной таблице не на восьмом месте, а гораздо выше.

       – В первом поединке между киевлянами и леверкузенцами вы забили динамовцам гол. Что вам потом говорили в Киеве, Одессе?

       – Когда играю против “Динамо”, то, за исключением родственников и близких друзей, все украинские любители футбола болеют против меня. Но, конечно, все понимают, что я профессионал, зарабатываю в “Байере” деньги. Поэтому, если меня и укоряли за гол в Киеве, то только в шутку, мол: “Почему своим забиваешь?”

Ефим ШАИНСКИЙ

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: